Мобильный интернет в Крыму: как недорого подключить и настроить

Планируя провести отпускной сезон на черноморском побережье полуострова, один из важных вопросов, возникающих у туриста, какой мобильный интернет в Крыму, как недорого его подключить и настроить?

 

 

 

 

 

Мобильных операторов на Крымском полуострове хватает, но крупные и привычные нам в России имеют тут ограниченные функции, так как вышки сотовой связи арендуются у местных провайдеров. Поэтому, первым делом следует помнить, что сим-карты сотовых компаний из России, будут работать на территории Крыма в роуминге, и это значительно увеличит расходы на звонки и интернет.

На сегодняшний день на полуострове работают такие операторы: МТС; Крымтелеком; Вин мобайл; Севтелекомсвязь и Волна мобайл. Из перечисленных операторов, крупный российский МТС, который на территории Крыма работает полулегально, т.е. звонки проходят через Краснодарский край, и в Крыму действуют тарифы Кубани. Купить все местные симки что бы подключить интернет, можно в специализированных магазинах, а также любых киосках с печатной или сувенирной продукции.

 

 

Мобильный интернет в Крыму оставляет надеяться на лучшее, так как в основном это медленная 2G связь. 3G присутствует только в крупных курортных городах, таких как Евпатория, Ялта, Алушта, Симферополь, Бахчисарай и некоторых других. Ну а 4G связь, это роскошь пока только для Ялты, Симферополя и Севастополя.

Теперь немного подробнее об основных провайдерах, их качестве связи и тарифах.

Вин Мобайл (Win Mobile)

Самый крупный оператор сотовой связи на полуострове, в его владении большая часть мобильных вышек. Вин мобайл предлагает своим клиентам такие тарифы:

Тариф Online

Предлагает интернет от 3Гб до безлимита; три рубля одна минута разговора внутри сети, а также Краснодар и Крым; пять рублей другие российские операторы. Абонплата от сотни рублей в месяц.

Просто тариф

С безлимитным интернетом, внутри сети сообщения и звонки бесплатно, Краснодар, полуостров и Россия дается до двухсот минут, оплата каждую неделю от ста рублей.

Тариф Свобода общения

Подходит для внутреннего пользования интернетом в Крыму и для совершения звонков внутри сети, абонентская плата четыре рубля в день. Интернет за один мегабайт один рубль, или проплаченный пакет «Простое общение» в который входит двести мегабайт в сутки. Звонки в Россию пять рублей одна минута, при подключенном пакете «Простое общение» два рубля минута. Крым и Краснодар подключены сто минут в день для звонков.

 

 

Тариф Мега хит

Идеальный тариф для любителей социальных сетей и разных мессенджеров, так как трафик для них бесплатный. Оплата триста рублей в месяц, дается пятнадцать гигабайт интернета. В Россию звонки по три рубля, внутри сети, Краснодар и Крым сообщения и звонки бесплатно.

Многие клиенты сети отмечают хорошую скорость 4G у данного мобильного провайдера.

В момент активации симки Вин Мобайл, услуга интернет подключается автоматически.

Волна мобайл

Этот крымский оператор предлагает шесть тарифов своим клиентам.

Тариф Космос

Включает в себя безлимитный интернет, полторы тысячи минут звонков по России, в сети бесплатная связь. Абонентская плата от четырехсот пятидесяти рублей в месяц.

Тариф Море общения

В этом тарифе на интернет в Крыму дается десять гигабайт (на социальные сети безлимит). Внутри сети бесплатные звонки и сообщения, триста минут для звонков по России. Оплата пакета в месяц двести пятьдесят рублей.

Тариф Курортный

В данном пакете оплата четыреста двадцать рублей на две недели, включает в себя неограниченный интернет, звонки и сообщения по России и внутри сети бесплатно.

 

 

 

Тариф солнце

Тарифный пакет с оплатой четыре рубля в сутки за пользования включает двести мегабайт интернета на день, сто минут звонки Краснодар и Крым, пять рублей минута разговора в Россию, и абоненты внутри сети разговаривают бесплатно.

Тариф море

За сто пятьдесят рублей в месяц клиент получает три гига интернета, триста минут на звонки по Крыму и Краснодару, три рубля минута звонков в Россию, и в сети бесплатно.

Тариф ветер

Абонентская плата триста рублей в месяц, сюда входит двадцать гигабайт интернета, звонок в Россию десять рублей минута, Краснодар и Крым три рубля. Сообщения по одному рублю.

У оператора Волна Мобайл можно купить простой для запоминания номер за одну тысячу рублей.

СТС (Севмобайл)

Раньше это был Севастопольский мобильный оператор связи Севмобайл, сейчас Севтелеком или СТС. Данный оператор работает только в городах Балаклава и Севастополь.  Для отдыха на полуострове, не стоит покупать пакеты этого оператора, так как локация его действия, ограничена всего двумя городами.

Компания предлагает шесть тарифов, стоимостью от ста пятидесяти рублей в месяц.

Крымтелеком

Крупный Крымский сотовый оператор, предлагающий хороший выбор тарифов как частным клиентам, так и бизнес-пакеты.

Тариф супер - хит

Абонплаты в этом пакете нет, интернет в Крыму безлимитный, но, но скорость его шестьдесят четыре килобайта в секунду. Звонки по России пять рублей минута, Краснодар и Крым один рубль тридцать копеек, дается шестьдесят минут бесплатно в сети.

 

 

 

Тариф универсальный

За двести рублей в месяц в пакете предоставляется двадцать пять гигабайт интернета, сто пятьдесят минут на звонки в Крыму и Краснодаре, два рубля минута разговора в Россию, и абоненты внутри сети бесплатно.

Тариф мой Крым

В тарифе один мегабайт интернета за пять рублей, также, пять рублей минута разговора в Россию, полтора рубля Краснодар и Крым, внутри сети двадцать копеек минута.

Тариф контакт

Пять гигабайт интернета за сто пятьдесят рублей в месяц, внутри сети бесплатные разговоры, в Россию звонок пять рублей минута, полтора рубля позвонить в Крым и Краснодар.

Тариф супер контакт

В этом тарифе клиент в Крыму получает двенадцать гигабайт интернета за триста рублей в месяц и сто минут на звонки по Крыму и в Краснодар. Позвонить в Россию минута пять рублей, отправить сообщение два рубля. Клиенты сети между собой бесплатно.

Оплачивая тариф от пятисот рублей, ест возможность самому выбрать простой номер телефона.

Связь крупных российских операторов на территории полуострова обойдется в разы дороже чем связь местных компаний. Сим карта для путешествий (дримсим) в Крыму не работает.

Сотовый оператор связи МТС предлагает в Крыму два тарифных краснодарских пакета:

Тариф smart

В месячную оплату в размере трехсот пятнадцати рублей входит двести минут разговоров на номера оператора МТС в России и других на полуострове. Также двести сообщений в Крыму, и бесплатные звонки на МТС в Крыму.

Звонки в Россию на номера сторонних операторов почти шест рублей одна минута.

Тариф тарифище

За пятьсот двадцать пять рублей в месяц, клиент получает двадцать пять гиг интернета, а также шестьсот минут на разговоры и шестьсот сообщений.

 

 

Важные моменты и советы для тех, кто собирается на Крымский полуостров.

Абонентам оператора МТС:

  • для непродолжительной поездки к тарифам смарт, весь мтс, безлимитище и Х подключить пакет домашний, с оплатой десять с половиной рублей в дни использования;
  • для продолжительного отпуска к выше перечисленным тарифам выгодно подключать пакет домашний +, абонплата которого составляет в месяц сто четыре рубля.

Оператор Мегафон:

На территории полуострова и в Севастополе нет сети этого оператора, поэтому отправляясь в отпуск, нужно убедиться, подключен ли роуминг. Стоит подключить пакет «Отпуск без забот», где абонплата девяносто девять рублей в день, за которые клиент получает сто мегабайт интернета в Крыму и шестьдесят минут на звонки.

Оператор Билайн:

Входные звонки и сообщения бесплатные, исходящие по России два с половиной рубля минута. Первый Мб интернета бесплатно на хорошей скорости, последующий интернет безлим на сутки за двести сорок девять рублей, и скорость снижается. Можно отключить опцию безлим и выбрать сто Мб в сутки за девяносто девять рублей. Опция называется «Сто мегабайт» для Крыма и сетей других провайдеров.

 

 

 

Оператор Теле 2:

Для Севастополя у оператора действует тариф один Мб интернета за три рубля, звонки и сообщения три рубля минута, входные сообщения и звонки бесплатно.

Оператор Yota:

Для Севастополя дается один Мб интернета за два с половиной рубля, входные сообщения и звонки бесплатно, исходящие два с половиной рубля.

Все сотовые основные сотовые операторы России работают на полуострове в роуминге, с бесплатными входными звонками.

Далее, немного информации, о том, как подключить мобильный интернет в Крыму в смартфоне.

При подключении новой сим карты в телефоне, все настройки мобильного интернета происходят автоматически. Проверяем эти настройки:

1. ОС Android: настройки, далее беспроводные сети, выбираем мобильная сеть и далее точка доступа APN.

ОС IOS: настройки, выбираем сотовая (мобильная) связь, дальше сеть передачи данных.

ОС windows phone: выбрать настройки, передача данных и дальше добавить точку доступа интернет.

2. Проверяем/вводим данные.

Имя настройки можно вводить любое.

В пункте APN: Internet.

Имя пользователя и пароль: можно ничего не вводить.

Тип APN: выбрать Internet.

MCC - 250

MNC – 02

3. Далее, включить режим передачи данных.

4. Перезагрузить смартфон, чтобы новые настройки вступили в силу.

В случае, если что-то не получилось, можно связаться со своим мобильным оператором, по телефону горячей линии, который всегда написан на коробке с пакетом услуг, или же подойти в сервисный центр.

Важный момент для отдыхающих, во многих отелях и гостиницах Крыма для туристов предоставлятся бесплатный интернет. Также, в некоторых курортных городах, есть отдельные зоны с бесплатным Wa-Fi. Например, набережная Ялты, в Симферополе на остановках муниципального транспорта, в парке имени Гагарина и на площади Ленина, также на набережной Феодосии. Работает бесплатный вай-фай и во многих других курортных городах полуострова в кафе, клубах пляжах и развлекательных центрах.

 

 

 

 

Другие статьи:

Опасные змеи Крыма

Как работает роуминг в Крыму

Когда лучше ехать в Крым

Снятие наличных в Крыму без комиссий

Как доехать до Крыма на поезде из разных городов

Как добраться до Крыма на самолете

Знаменитая скамейка Крымский мост

Из каких городов буду поезда в Крым ходить в этом году

С какого вокзала в Крым можно отправиться

В какие города Крыма будут ходить поезда

Где побывать туристам в Крыму зимой

как добраться до Ай петри

Как добраться до Ялты из Москвы подешевле

как добраться из Симферополя в Севастополь

Открытие сезона в Крыму

недорогие для отдыха поселки Крыма

где в Крыму купить вино хорошего качества

самые интересные города Крыма

Как легко доехать в Крым на машине

Какие цены в Крыму на отдых и развлечения

Как добраться до Симферополя из Москвы

На сколько опасны медузы в Крыму

Где купить чачу в Крыму

Электричка Анапа Керчь

электричка Керчь Феодосия

электричка Керчь Симферополь

электричка Джанкой Керчь

самые интересные деревья Крыма

Какие фильмы снимали в Крыму

Как добраться из Адлера в Крым

Как добраться из Судака в Алушту

Как добраться из Алушты в Ялту

Как добраться из Севастополя в Алупку

Как добраться от Симферополя до Судака

Как добраться из Симферополя до Саки

Аналог Букинга

Можно ли сейчас ехать в Крым

Как сейчас добраться до Крыма пока закрыт аэропорт

Где находится парк львов Тайган в Крыму

Цены в парке львов Тайган в Крыму

Экскурсия на Ласточкино гнездо в Крыму

Экскурсии в Крыму

Опасно ли сейчас ехать в Крым

Стоимость проезда до Крыма

Где находится розовое озеро в Крыму

Как добраться до Генеральских пляжей в Крыму

Как добраться в Ливадийский дворец из Ялты

Как добраться до водопада Джур Джур в Крыму

Отдых в Крыму

Как доехать из Феодосии в Судак

Как добраться из Алупки в Симеиз

Как добраться из Евпатории в Бахчисарай

Как добраться из Ялты в Бахчисарай

Как добраться из Алушты в Севастополь

Как добраться до Евпатории из Москвы

Как добраться из Москвы в Керчь

Как добраться в Никитский ботанический сад

Как добраться в Бисерный храм в Бахчисарае

Как добраться на винзавод Массандра

Ледовый каток в Симферополе

Крым в декабре

Когда пойдет снег в Крыму

Как доехать из Севастополя в Ялту

Как добраться из Феодосии в Ялту

Как добраться из Судака в Керчь

Как добраться из Ялты в Балаклаву

Как добраться из Ялты в Гурзуф

Как добраться из Алушты в Бахчисарай

Где покататься на лыжах в Крыму

Как добраться из Феодосии в Коктебель

Как добраться из Севастополя в Учкуевку

Как добраться из Судака в Меганом

Как добраться из Симферополя в Малореченское

Идет ли сейчас война в Крыму

Как добраться из Геленджика в Керчь

Электричка Тамань Керчь

Как сейчас работает паромная переправа в Керчи

Горячие источники в Крыму

Экскурсии в Севастополе

Как добраться из Тамани в Керчь

Экскурсии из Алушты

Как добраться из Симферополя в Мисхор

Как сейчас работает паромная переправа в Керчи

Экскурсии в Севастополе

Термальные источники в Крыму

Экскурсии в Алуште

Как добраться из Симферополя в Гаспру

Экскурсии из Феодосии

Экскурсии из Евпатории

Экскурсии в Феодосии

Как добраться из Краснодара в Ялту

Экскурсии в Евпатории

Экскурсии в Ялте

Можно ли сейчас ехать в Ялту

Как добраться из Сочи в Феодосию

Можно ли сейчас ехать в Симферополь

Землетрясение в Крыму

Холера в Крыму

Есть ли пробка на Крымском мосту

Есть ли очередь на Крымском мосту

Правила проезда по Крымскому мосту

Длина Крымского моста

Досмотр на Крымском мосту

Можно ли сейчас проехать по Крымскому мосту

Как добраться из Туапсе в Крым

Можно ли доехать до Крыма на поезде

Растения Крыма

Какие документы нужны для поездки в Крым

Ротавирус в Крыму

МТС в Крыму

Туризм в Крыму

Поезд Москва Симферополь

Комета Севастополь Ялта

Акулы в Крыму

Сколько стоит отдых в Крыму

Операторы сотовой связи в Крыму

Как доехать до Крыма на поезде

Как добраться из Симферополя в Сочи

Как добраться из Симферополя в Адлер

 

Список того, что взять с собой на море

Как заказать билет на поезд через интернет

Как выбрать чемодан вместительный и качественный

Как купить билет на самолет через интернет

 

Какие документы нужны для поездки в Абхазию

Ротавирус в Турции

Справка в лагерь для ребенка

Документы в лагерь ребенку

Справки для санатория

Документы для санатория пенсионеру

Справки для санатория для ребенка

Документы для санатория взрослому

Справка в санаторий взрослому

Документы в санаторий для ребенка

Справка 079у для лагеря

Термальные источники Адыгеи

Красная книга России

Лавина в Домбае

Что взять с собой в поезд

Где покататься на лыжах в Подмосковье

Что взять с собой в самолет

Города России

Ураган в Анапе

Открыт ли аэропорт в Краснодаре

Открыт ли аэропорт в Краснодаре сегодня

Можно ли сейчас ехать по трассе М4

Экскурсии в Казани

Экскурсии в Туле

Можно ли купаться в Египте в январе

Поезд Москва Анапа

Поезд Москва Симферополь

Поезд Москва Новороссийск

Можно ли купаться в январе в Турции

Экскурсии в Стамбуле

Ротавирус на море

Профилактика ротавируса на море

Заповедники России

Экскурсии в Турции

Где находится Казанский Кремль

Ротавирус в Крыму

Адрес Казанского Кремля

Можно ли полететь в Египет сейчас

Можно ли сейчас ехать в Египет

Опасно ли сейчас лететь в Египет

Опасно ли сейчас ехать в Египет

Заповедники Приморского края

Пляжи Геленджика

Как одеваться в Дубае

Как одеваться в Дубае туристам

Как одеваться в Дубае женщинам

Когда лучше ехать на Байкал

В каком месяце лучше ехать на байкал

Шторм в Анапе

Сколько ехать до Казани на машине

Сколько ехать до Санкт-Петербурга на машине

Озера России