Куда сходить в Анапе с детьми

Анапа – один из наиболее известных городов-курортов Черноморского побережья. Сюда приезжают туристы из разных уголков нашей страны, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Многие считают этот город самым подходящим для семейного отдыха, и его по праву можно назвать лучшим детским курортом. В Анапе, кроме чудесных пляжей, есть множество интересных мест, куда можно сходить с детьми.

 

 

 

 

kuda-sxodit-v-anape-s-detmi

 

Показывая ребенку город, первым делом нужно отправиться в парк развлечений. Их в Анапе несколько. Парк 30-летия Победы привлекает гостей не только своим расположением в самом центре, но и большим количеством аттракционов, таких как колесо обозрения, горки, автодром, карусели. А для самых маленьких посетителей здесь оборудована отдельная площадка с песочницей, горками и надувными батутами. Посетителей парка приведет в восторг Дом вверх дном и аэродинамическая труба, на которой всего за несколько минут можно ощутить невесомость и научиться летать.

 

kuda-sxodit-v-anape-s-detmi

 

Необычные качели-карусели есть и в детском парке «Книга джунглей». Здесь весело проведут время и дети, и родители, катаясь на «Колокольчике», «Утятах» либо на «Корабле мечты». Но больше других аттракционов посетителей привлекает самое большое колесо обозрения в Анапе. С его высоты 70 метров открывается невероятный вид на море и город.

 

kuda-sxodit-v-anape-s-detmi

 

Непременно нужно сходить с ребенком в Парк военной техники в Анапе. На мальчишек любого возраста произведут неизгладимое впечатление выставленные здесь экспонаты. На площадках под открытым небом представлена боевая техника: корабельная зенитная установка, пушка Д-44, плавающий танк ПТ-76, бронетранспортер БТР-70, вертолет МИ-8 и даже истребитель СУ-27.

 

kuda-sxodit-v-anape-s-detmi

 

Интересно провести время с маленькими детьми в Анапе, можно отправившись в зоопарки. Больше всех ребенку понравиться «Мир животных», это контактный зоопарк, где разрешается не только смотреть на зверей, но и кормить их, и гладить. Большой восторг у посетителей вызывает семейство милых кенгуру и огромный страус, вальяжно расхаживающий по своей территории. Следует отметить, что любые контакты с животными в этом зоопарке абсолютно безопасны как для посетителей, так и для его жителей.

 

 

 

 

kuda-sxodit-v-anape-s-detmi

 

Ручные еноты с радостью встретят ребенка в зоопарке «Дом енота». Здесь этих полосатых пушистиков можно кормить, брать на руки и, конечно, играть с ними. А кроме енотов в доме живет много других представителей животного мира. Например, в экзотариуме можно познакомиться с разными видами змей и рептилий. Аквариум пестрит разноцветными рыбками и другими жителями подводного царства. А самый популярный сектор в «Доме енота» - это контактный зоопарк, где всегда с большим удовольствием дети кормят животных и птиц, и играют с ними.

 

kuda-sxodit-v-anape-s-detmi

 

Есть в Анапе и такое удивительное место, как «Крокодиловая ферма», где проживают более 50 крокодилов, причем все они очень разные: от малышей 20 сантиметров в длину до 3-метровых гигантов. Зрители могут также увидеть самых опасных крокодилов – нильских. Кроме этих зубастых хищников на «Крокодиловой ферме» обитают ящерицы, черепахи и змеи, среди которых зеленая анаконда – самая большая змея на Земле. А самые удивительные хищники, которых можно встретить в этом зоотеррариуме – это растения, питающиеся насекомыми.

 

kuda-sxodit-v-anape-s-detmi

 

Познакомиться с жителями подводного мира можно, посетив океанариумы Анапы. Больше всего детям понравится в Тоннельном океанариуме. Именно здесь возникает ощущение того, что ты находишься на морском дне, а со всех сторон в толще воды плавают всевозможные виды рыб. А больше всего восторг вызывают акулы, когда проплывают прямо над головами посетителей.

Не только увлекательным, но и познавательным станет посещение океанариума «Риф». Здесь собраны представители морей и океанов, которые обитают в коралловых рифах, и к каждому из них прилагается подробное описание. Кроме разных видов рыб, в аквариумах можно увидеть морские звезды и кораллы.

 

kuda-sxodit-v-anape-s-detmi

 

Одно из лучших мест, куда можно сходить в Анапе с детьми – это Дельфинарий-океанариум Немо. Самые удивительные и редкие жители морей и океанов представлены в аквариумах океанариума. Маленькие посетители с интересом любуются необыкновенными формами и пестрым окрасом этих рыбок. Есть в Дельфинарии еще один удивительный уголок пингвинарий, где можно не только полюбоваться на пингвинов, но и сфотографироваться с ними. А захватывающая программа с участием дельфинов, морских котиков, моржей приводит в восторг не только детей, но и взрослых. После представления каждый желающий может поплавать с дельфинами в бассейне и даже погрузиться с ними на глубину.

 

 

 

 

kuda-sxodit-v-anape-s-detmi

 

Еще больше удивительных представителей фауны можно увидеть, отправившись на страусовую ферму, расположенную в 7 километрах от Анапы. Помимо страусов, на территории этого сафари-парка проживают и другие животные и птицы, среди которых есть дикий камышовый кот, редкий белый павлин, медвежонок и верблюды.

 

anapa-kuda-sxodit-s-detmi

 

Поближе познакомиться с разными животными ребятишки смогут в парке живой природы «Додо», здесь обитают лошади, верблюды, страусы, лемуры, лани, кенгуру, а также фазаны, павлины, журавли и пеликаны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Планируя, куда сходить в Анапе с детьми, необходимо заботиться не только о приятном досуге ребенка, но и о полезном. Семьи, предпочитающие активный отдых, могут отправиться на конную прогулку. Это прекрасная возможность полюбоваться красотой природы и пообщаться с животными. Также подобные развлечения укрепляют не только здоровье, но и отношения в семье между родителями и детьми.

 

kuda-sxodit-v-anape-s-detmi

 

Яркие воспоминания останутся у детей от экскурсии в замок «Львиная голова», который находится в поселке Сукко. Попадая сюда, сразу же погружаешься в атмосферу средневековья. Здесь все стилизовано под нужную эпоху, есть кузница, конюшня, камера пыток. А представление, где настоящие рыцари сражаются на мечах и копьях, лишь усиливает впечатления.

В этом же поселке есть парк «Храброе сердце». Здесь детвора с удовольствием поиграет в пейнтбол, постреляет из лука и арбалета и преодолеет все препятствия в веревочном парке.

 

kuda-sxodit-v-anape-s-detmi

 

Интересной и познавательной для детей будет поездка в станицу Атамань. Это музей под открытым небом, посвященный быту кубанских казаков. Хаты и подворья, стилизованные под настоящие казацкие жилища, переносят гостей в конец XVIII — начало XX веков. Здесь можно ознакомиться с культурой, традициями и бытом казаков и попробовать традиционные блюда. А маленьких посетителей Атамани наверняка заинтересует настоящая избушка Бабы Яги и разные фигурки сказочных героев. Также здесь есть несколько детских площадок, где малыши могут покататься на качелях и вдоволь нарезвиться.

 

kuda-sxodit-v-anape-s-detmi

 

Ну и, конечно же, какой может быть отдых в Анапе без походов на море? Тем более, что и здесь есть много развлечений, как для взрослых, так и для детей. Отдыхая с ребенком, можно взять на прокат катамаран и отправиться на морскую прогулку вдоль линии берега. А дети постарше с удовольствием покатаются на банане или таблетке. Еще больший заряд адреналина можно получить в аквапарке «Золотой пляж». На его территории находится множество горок на любой вкус. Для малышей здесь оборудована отдельная зона с небольшими горками и мелкими бассейнами.

 

kuda-sxodit-v-anape-s-detmi

 

В Анапу часто с гастролями приезжает цирк, в который можно пойти с детьми посмотреть представление с участием акробатов, гимнастов, фокусников, веселых клоунов и дрессированных животных.

 

 

 

Если ваш ребенок даже на курорте не может прожить без компьютерных игр, то с ним обязательно нужно сходить в центр виртуальной реальности «DIP» в Анапе. Здесь юный игроман, благодаря современным технологиям, сможет полностью перенестись в вымышленные миры и сразиться с противником.

 

kuda-sxodit-v-anape-s-detmi

 

Юные сладкоежки останутся довольны посещением Шоколадной мастерской в Анапе. Именно здесь каждый ребенок может на время превратиться в настоящего шоколатье и собственноручно приготовить уникальную сладость из бельгийского шоколада. Прекрасным довершением такого мастер-класса станет покупка разных шоколадных изделий, которые продаются здесь же, в магазинчике при мастерской.

 

kuda-sxodit-v-anape-s-detmi

 

С любознательными детьми, которые интересуются историей, в Анапе можно сходить в музей под открытым небом Горгиппия, где ежедневно проводятся раскопки. Рядом с музеем работает выставка космоса, на которой можно не только пройти подготовку настоящего космонавта, но и попробовать космическую еду. Также детей наверняка заинтересуют выставки динозавров, пришельцев, роботов.

 

kuda-sxodit-v-anape-s-detmi

 

В Анапе есть места, куда можно сходить с детьми и в дождливую погоду. Например, в торговом центре Красная площадь есть зона для детского отдыха. Здесь ребенок может не только покататься на аттракционах, но и поиграть с аниматорами либо посмотреть мультфильмы. А вдоволь напрыгаться и навеселиться дети могут в батутном центре на Симферопольском шоссе. К тому же, здесь на первом этаже расположен любимый всеми детьми Макдональдс.

 

kuda-sxodit-v-anape-s-detmi

 

На улицах города также есть немало интересных скульптур, которые нравятся детям. Например, кораблик «Алые паруса» и доктор Айболит всегда привлекают юных туристов.

В городе находится несколько крупных магазинов, такие как «Крош», «Детский мир», с широким ассортиментом товаров для детей. Здесь можно найти для своего ребенка все, что угодно, от одежды до игрушек.

 

 

 

Анапа – один из лучших городов-курортов для отдыха с детьми. В этом городе есть много развлечений, которые придутся по душе и активным деткам, и тихим скромникам, и всезнайкам, и сладкоежкам.

Все интересные места для посещения с детьми, легко найти с помощью карты Анапы с достопримечательностями и развлечениями.

Так же советуем узнать какие цены в Анапе на жилье, питание и развлечения. 

 

Жилье у моря в Анапе жми

 

 

Читайте так же:

Интересные достопримечательности Анапы

Что привезти из Анапы на память об отдыхе

Необычный климат Анапы

Новые развлечения в Анапе

Когда цветет море в Анапе

Подробная карта Анапы

Популярный детский парк в Анапе

Самые посещаемые аквапарки Анапы

Все веб камеры Анапа

Анапа или Геленджик где лучше отдыхать

Интересные экскурсии в Анапе

Как добраться до Кипарисового озера

Как добраться до Лысой горы

Автовокзал Анапа расписание автобусов

Удивительная история Анапы

Электричка Анапа Сочи

В каком месяце водоросли в Анапе

Электричка Анапа Керчь

Экскурсии в Анапе

Вокзал Анапа

Аренда гостиницы в Анапе на сезон

Экскурсия в Абрау-Дюрсо из Анапы

Экскурсия из Анапы в Керчь

Комары в Анапе

Экскурсия из Витязево в Керчь

Цены на морские прогулки в Анапе

Почему в Анапе запретили купаться

Божьи коровки в Анапе

Потоп в Анапе

Отключение воды в Анапе

Почему Анапа закрыта

Бывает ли землетрясение в Анапе

Аренда авто в Анапе

Прокат авто в Анапе

Фейк о том что Анапу затопило

Что сейчас происходит в Анапе

Почему в Анапе закрыли пляжи

Самый лучший пляж в Анапе

Отменять ли поездку в Анапу

Когда закончится дождь в Анапе

Можно ли купаться в Витязево сегодня

Стоит ли сейчас ехать в Анапу

Сколько стоит плацкарт до Анапы

Морские прогулки в Утрише

Сколько стоит еда в Анапе

Медузы в Витязево

Тина в Анапе

Что горит в Анапе

Аквапарки Витязево

Ротавирус в Ейске

 

Экскурсии в Севастополе

Экскурсии из Кисловодска

Экскурсии в Ялте

Экскурсии из Кисловодска

Экскурсии из Пятигорска

 

Какие документы нужны для поездки в Абхазию

Ротавирус в Турции

Справка в лагерь для ребенка

Документы в лагерь ребенку

Справки для санатория

Документы для санатория пенсионеру

Справки для санатория для ребенка

Документы для санатория взрослому

Справка в санаторий взрослому

Документы в санаторий для ребенка

Справка 079у для лагеря

Как получить путевку в лагерь

Как получить бесплатную путевку в лагерь

Получить бесплатную путевку в лагерь для ребенка

Как получить путевку в детский лагерь бесплатно

Термальные источники Адыгеи

Лавина в Домбае

Где покататься на лыжах в Подмосковье

Что взять с собой в самолет

Города России

Ураган в Анапе

Открыт ли аэропорт в Краснодаре

Открыт ли аэропорт в Краснодаре сегодня

Можно ли сейчас ехать по трассе М4

Экскурсии в Казани

Экскурсии в Туле

Экскурсии в Стамбуле

Экскурсии в Турции

Поезд Москва Анапа

Поезд Москва Симферополь

Поезд Москва Новороссийск

Что взять с собой в поезд

Ротавирус на море

Профилактика ротавируса на море

Заповедники России

Красная книга России

Озера России

Заповедники Приморского края

Где находится Казанский Кремль

Ротавирус в Крыму

Адрес Казанского Кремля

Можно ли полететь в Египет сейчас

Можно ли сейчас ехать в Египет

Опасно ли сейчас лететь в Египет

Опасно ли сейчас ехать в Египет

Пляжи Геленджика

Как одеваться в Дубае

Как одеваться в Дубае туристам

Как одеваться в Дубае женщинам

Шторм в Анапе

Сколько ехать до Казани на машине

Сколько ехать до Санкт-Петербурга на машине