Купальный сезон в Египте для пляжного отдыха

Популярное туристическое направление, Арабская республика Египет, открыта для отдыха круглый год. Перерывов на штиль у купального сезона в Египте нет, море радует своей температурой в любой месяц, просто есть некоторые погодные нюансы, которые будут рассмотрены далее.

 

 

 

 

kupalnyj-sezon-v-egipte

 

Начнем с самого жаркого периода, летнего. Лето в стране фараонов жгучее, можно даже сказать порой знойное, так температура воздуха на солнце, может доходить до пятидесяти градусов с плюсом. Если пляжный сезон отдыха в Египте выпадает на лето, лучше выбирать начало июня, когда еще более-менее комфортное солнце, днем до 35 с плюсом, ночью + 25. Температурная отметка в море до двадцати шести с плюсом. Июль и август это уже пекло, средняя отметка температурного столбика днем держится до 40 градусов с плюсом, ночью падает до плюс 27. Вода в море выше 28 градусов.

 

 

 

Лучи тропического солнца безжалостны, стоит соблюдать правила безопасности, постоянно пользоваться солнцезащитными кремами с защитой не менее пятьдесят плюс, на пляж приходить до 11 утра или после четырех часов вечера. Туристам, тяжело переносящим сильную жару, пенсионерам, людям которым по медицинским показаниям нельзя находиться на открытом солнце и детям, лучше воздержаться от поездки к египетскому морю в эти месяцы. Из-за изнурительной жары, тур на отдых в жаркий период, можно приобрести по более низкой цене.

 

sezon-otdyha-v-egipte

 

Осенью сезон в Египте по месяцам такой: в сентябре еще достаточно жарко, днем до +33 и выше, ночью прохладнее, 25 градусов. В море вода не меньше двадцати пяти градусов. Приехав в первой половине месяца можно застать на рынках урожай манго. В октябре и ноябре, бархатный сезон по-египетски. Температура до плюс 31 градуса днем и ночью опускается до 21 градуса с плюсом. Эти два месяца, считаются у отдыхающих, идеальным временем для купального сезона в Египте. Бархатные, осенние месяцы отличаются и самой высокой ценой, так как время отдыха в этот период считается наиболее комфортным.

 

 

Настоящей зимы, как в нашем понимании, на египетских курортах нет, но есть определенные некомфортные моменты. С начала до середины декабря воздух прогревается до плюс 27 °C, правда ночью уже гораздо прохладнее, 14 – 12 градусов с плюсом. Вода в море до двадцати четырех с плюсом. Конец декабря и январь температура воздуха днем и ночью опускается на пару градусов. Температура в море до +33°C. На этот период в Египте приходится сезон ветров, особенно ощущается ветер на открытых пространствах, это стоит учитывать при выборе отеля, лучше, если пляжная зона будет в бухте. Последний зимний месяц, февраль, обычно самый холодный в этой арабской республике. Дневная температура воздуха до +21°C, а ночью до 8 – 12 градусов. Вода в море остывает до плюс двадцати одного, для туристов, приехавших из морозной, снежной России, это комфортная температура для купального сезона в Египте. Так же, стоит отметить, что в зимний период могут быть дожди, но для основных курортных городов это редкость. Самый пиковый наплыв отдыхающих зимой, это Новогодние и Рождественские праздники, соответственно, и цены на туры выше. Более низкий прайс до двадцатых чисел декабря и после пятнадцатого января.

 

plyazhnyj-sezon-v-egipte

 

Египетская весна начинается с приходом хамсинов, сухих, песчаных ветров и бурь. Иногда туристам приходится пережидать их в отеле. Температура днем в марте начинает прогреваться до +25°C, ночью до +15°C, температура моря тоже повышается на пару градусов. С апреля в Египте уже как российское или европейское лето, днем на солнце до плюс +31, ночью до 17 градусов. Море отличное, от 25 °C со знаком с плюсом. Майские температуры днем повышаются на несколько градусов, и ночью уже очень тепло двадцать два и больше градусов. Температура морской воды выше 26 градусов. В весенние месяцы в море можно встретить медуз, так как на этот период у них приходится период размножения. Но, близко к берегу они подплывают, как правило, в ночное время суток, как и некоторые другие морские обитатели. Поэтому в Красном море запрещено купаться после заката солнца.

 

 

Самые дорогие путевки весной приходятся на период майских праздников.

Что касаемо важных арабских, религиозных праздников, таких как Рамадан, и другие, то на популярных курортах на отдыхе туристов они никак не отразятся. Несмотря на пост в священный для мусульман месяц, все заведения Шарм–эш-Шейха и Хургады будут работать в привычном режиме. Разве только после окончания поста, в праздник Ид аль Фатр, в отелях будет больше чем в другие дни, отдыхающих египтян. Но это продлится всего три дня.

 

 

В целом, во всем Египте, тропический, сухой климат, если сравнивать два основных курорта, то летом в Хургаде благодаря ветрам, жара переносится немного легче, хотя зимой от них же и холоднее. В Шарм-эш-Шейхе, много бухт, и горы вокруг, можно даже не почувствовать ветреный сезон. Купальный сезон в Египте на курортах Средиземного моря, таких как Александрия, Эль Аламейн, Марса Матрух и другие, отличается тем, что тут значительно холоднее, и в разгар зимних месяцев навряд ли комфортным будет пляжный отдых, так как вода в море до семнадцати градусов с плюсом. Зато летом, нет такой выматывающей жары, температура воздуха до +32 градусов.

 

sezon-v-egipte

 

Другие статьи:

Сколько денег брать в Египет

Как одеваться в Египте туристам

Как одеваться в Стамбуле туристам

Сколько денег брать в Турцию на отдых

Купальный сезон в Турции

Как часто происходит нападение акул в Турции

Как одеваться в Турцию в разное время года

Почему происходит нападение акул в Египте

Какие карты принимают в Турции

Можно ли ехать сейчас в Турцию

Ротавирус в Турции

Роуминг в Турции

Можно ли купаться в Египте в декабре

Можно ли купаться в Египте в январе

Можно ли купаться в Египте в феврале

Можно ли купаться в Дубае в декабре

Можно ли купаться в Дубае в январе

Можно ли купаться в Дубае в феврале

Экскурсии в Стамбуле

Экскурсии в Стамбуле на Русском языке

Можно ли купаться в январе в Турции

Можно ли купаться в Турции в декабре

Можно ли купаться в Турции в феврале

Экскурсии в Турции

Можно ли полететь в Египет сейчас

Можно ли сейчас ехать в Египет

Опасно ли сейчас лететь в Египет

Опасно ли сейчас ехать в Египет

Как одеваться в Дубае

Как одеваться в Дубае туристам

Как одеваться в Дубае женщинам

 

Какие документы нужны для поездки в Абхазию

Ротавирус в Турции

Справка в лагерь для ребенка

Документы в лагерь ребенку

Справки для санатория

Документы для санатория пенсионеру

Справки для санатория для ребенка

Документы для санатория взрослому

Справка в санаторий взрослому

Документы в санаторий для ребенка

Справка 079у для лагеря

Термальные источники Адыгеи

Красная книга России

Лавина в Домбае

Что взять с собой в поезд

Где покататься на лыжах в Подмосковье

Что взять с собой в самолет

Города России

Ураган в Анапе

Открыт ли аэропорт в Краснодаре

Открыт ли аэропорт в Краснодаре сегодня

Можно ли сейчас ехать по трассе М4

Экскурсии в Казани

Экскурсии в Туле

Можно ли купаться в Египте в январе

Поезд Москва Анапа

Поезд Москва Симферополь

Поезд Москва Новороссийск

Ротавирус на море

Профилактика ротавируса на море

Заповедники России

Где находится Казанский Кремль

Ротавирус в Крыму

Адрес Казанского Кремля

Заповедники Приморского края

Пляжи Геленджика

Как одеваться в Дубае

Как одеваться в Дубае туристам

Как одеваться в Дубае женщинам

Когда лучше ехать на Байкал

В каком месяце лучше ехать на байкал

Шторм в Анапе

Сколько ехать до Казани на машине

Сколько ехать до Санкт-Петербурга на машине

Озера России