Курортные поселки Сочи

Многие туристы, устав от шумной городской суеты и скопления людей, выбирают для спокойного и размеренного отдыха, тишину и природные ландшафты курортных поселков Сочи. А кому-то просто не по карману жить в дорогом городе, поэтому экономнее провести отпуск в его окрестности. Но, в любом случае уровень и комфорт обслуживания в селах не уступает крупному курорту, а цены на жилье и развлечения значительно ниже.

 

 

 

 

 

Вардане

Поселок Вардане для бюджетного, спокойного, семейного отдыха. Расположение и климат местнос ти позволяют приезжать сюда круглый год, купальный сезон стартует с середины мая и заканчивается в октябре. Зима теплая, без минусовых температур.

 

 

Пляжи галечные, есть обустроенные с водными развлечениями и аттракционами, а есть дикие, малолюдные. Поселок оснащен всей необходимой для комфортного отдыха инфраструктурой: кафе, магазины, аптеки, банкоматы. Туристам предлагается множество экскурсий на водопады, плантации чая, конные прогулки, джиппинг, сплавы по реке Буму.

Выбор жилья в Вардане предоставлен разнообразно: мини-отели, пансионаты, гостевые дома, есть даже специально отведенные места для любителей палаточной жизни на берегу моря. Двухместный стандартный номер в гостевом доме обойдется от 600 до 1400 рулей за сутки.

 

kurortnye-poselki-sochi

 

Вишневка

Вишневка один из курортных поселков Сочи, который отличается богатейшим разнообразием флоры: кустарники, цветы, сосны, пальмы в сочетании с чистейшим морским воздухом. Климат здесь влажный, субтропический, летом нет изнурительной жары, а зимой не бывает минусовых температур.

 

 

 

Пляжи в селе галечные с пологими заходами, что очень удобно для детей, также имеются стандартные водные развлечения.

В окрестностях есть места, которые стоит обязательно посетить, например: водопад Слезы Лауры; любители дайвинга могут опуститься на морское дно и увидеть затонувший во времена войны, военный корабль Азов.

Для проживания в Вишневке можно выбрать гостевые дома, мини-отели, частный сектор, также есть пансионаты.

 

poselki-sochi

 

Головинка

Всего в 10км. от Сочи расположился уютный, небольшой курортный поселок Головинка.  Отдыхать здесь можно круглый год, зимой температура не опускается ниже +5.

Поселок предлагает на выбор разные бюджетные варианты жилья: постоялые дворы, местные гостиницы и частные дома. Комнату в гостевом доме можно снять 1000 рублей в сутки.

 

 

Туристы едут в эти края за тишиной, прекрасными пляжами, невероятной красоты водопадами и единственной, самой удивительной достопримечательностью тюльпановым деревом.

 

poselki-sochi

 

Дагомыс

Одним из гостеприимных и уютных поселков Сочи, является Дагомыс. Климат здесь немного прохладнее, чем в Сочи и воздух всегда влажный.

Перебоев с жильем никогда не бывает, санатории, гостиницы, частные дома, всегда ждут новых постояльцев.  От 800 рублей за ночь можно арендовать номер в гостевом доме.

 

 

 

Пляжи есть как полностью оборудованный всей необходимой инфраструктурой для отдыха, так и дикие, где удобств и развлечений нет, но и народу тоже почти нет.

Водопады, озера, чайные плантации в окрестностях поселка, обязательно стоит посетить. Также здесь находится огромный олимпийский оздоровительный комплекс Олимпийский Дагомыс.

 

 

Мацеста

Поселок Мацеста всемирно известен благодаря лечебным сероводородным источникам, вокруг которых расположилось много здравниц и санаториев.

В населенном пункте есть все необходимые для жизни и досуга объекты инфраструктуры, хорошее транспортное обеспечение. В гостевом доме можно снять комнату за 800 рублей.

 

 

 

Все пляжи Мацесты хорошо благоустроены для отдыха и водных развлечений.

Также поселок имеет массу интересных мест для посещения: огромный аквариум; чайная фабрика; знаменитая дача Сталина и много других.

 

kurortnye-poselki-sochi

 

Кудепста

Поселок Кудепста уютно расположившийся между Сочи и Адлером отличается удивительным субтропическим климатом, и горно-морским воздухом, а также своими минеральными источниками и лечебными грязями. Курорт идеально подходит для семейного отдыха и людей пожилого возраста.

Здесь большой выбор отелей, здравниц, гостевых домов с относительно недорогой ценовой политикой.

 

 

 

Благоустроенны галечные пляжи, есть частные, и муниципальные.

Находясь в Кудепсте можно посетить часовню адмирала Ушакова; храм мученика Василиска; плантации пробкового дерева и речной каньон.

 

kurortnye-poselki-sochi

 

Красная поляна

Горнолыжный курорт Красная поляна расположен на высоте 500м. над уровнем моря и считается самым южным на территории России. Этот уголок сочетает в себе мягкий климат, минеральные источники, горный воздух и море.

Отдыхать здесь можно в любое время года, это место подходит всем любителям экстремальных видов спорта.

 

 

 

На Красной поляне огромный выбор мест, где можно остановиться: коттеджи, апартаменты, отели, мини-гостиницы, виллы с бассейнами. Комната в мини-отеле с завтраком обойдется в 750 рублей с человека. Добраться до Красной поляны легко из Сочи и Адлера.

 

poselki-sochi

 

Лоо

Одним из крупных сочинских курортных поселков является Лоо. Здесь масса пансионатов, санаториев, здравниц, а также гостиниц и мини-отелей для любого кошелька и вкуса. Комнаты в частных домах доступны за 600 рублей.

В Лоо есть хорошо обустроенный галечный пляж, рядом с которым большой развлекательный комплекс для детей. Также имеется огромный развлекательный водный комплекс, в котором никто не заскучает.

Отдыхающие могут заняться дайвингом, сплавом по горной реке, рафтингом и скалолазанием.

 

kurortnye-poselki-sochi

 

Лазаревское

Курортный сезон в Лазаревском начинается с мая, дожди бывают редко, зима теплая.

Поселок предлагает большой выбор жилья разного уровня на любой вкус, из-за конкуренции, можно найти ночлег за разную цену.

Также прекрасно развита развлекательная инфраструктура. Пляжи галечные, очень чистые, ухоженные и благоустроенные. Спуски к морю пологие, заход в воду глубоководный. Имеется один песчаный пляж.

 

 

 

В Лазаревском работает аквапарк и детский парк аттракционов.

Отдыхая здесь, стоит посетить Крабовое и Свирское ущелья, а также этнографический музей.

 

poselki-sochi

 

Роза Хутор

Роза Хутор – самый большой горнолыжный курорт в России, он поделен на три части: Роза долина, Роза плато и Роза пик. На Плато и Пик можно попасть только с помощью канатного подъемника.

В основном поселок предназначен для зимнего отдыха, но отдыхать можно и летом. Туристов бесплатно возят на оборудованный пляж, также летом гости могут отправиться в пеший поход по организованной тропе здоровья, через горы, по лесным тропинкам.

Для проживания имеется много отелей с разных ценовых категорий. Добраться до Розы Хутор очень легко находясь в Сочи и Адлере.

 

kurortnye-poselki-sochi

 

Солоники

Солоники один из очень тихих, спокойных и уютных курортных поселков Сочи. 

Для отдыхающих работают пансионаты, санатории, гостиницы, частный сектор, жилье можно выбрать на любой вкус. Комната в частном доме обойдется 600 рублей за ночь. Магазины, кафе, сувенирные лавки и другая инфраструктура, здесь в пешей доступности.

 

 

 

Купальный сезон в Солониках начинается с мая и длится до октября. Зимой конечно немного скучновато, нет развлечений, а вот лето в самый раз для отдыха.

Кроме посещения галечных пляжей с водными аттракционами, можно отправиться на увлекательные экскурсии по окрестностям.

 

 

Хоста

Стоимость отдыха в живописном уголке Хоста значительно ниже, чем в Сочи.

Климат здесь субтропический, лето мягкое, а зима теплее на пару градусов, чем в Сочи. Песчаные и галечные пляжи ухожены и безопасны для детей. Есть в этих местах и дикие пляжи, для любителей отдыхать на море дикарем. Купальный сезон в Хосте обычно продолжается до середины осени.

 

 

 

Сам поселок буквально утопает в зелени, здесь растет множество экзотических растений, туристы могут наблюдать даже цветение сакуры. Инфраструктура достаточно развита, есть магазины, рестораны, различные развлекательные заведения. Для проживания можно выбрать квартиру, гостиницу, оздоровительный центр или частный сектор.

Из достопримечательностей в Хосте стоит увидеть: хостинскую крепость, орлиные скалы, тисо-самшитовую рощу и другие интересные места.

 

 

Эстосадок

Сразу за поселком Красная поляна, расположился горнолыжный курорт Эстосадок, поделенный на два уровня: 540 метров и 960 метров.

Поселок очень напоминает европейский город, все очень обустроено, присутствует необходимая инфраструктура и даже более. Бюджетным это место не назовешь, скорее наоборот, цены рассчитаны на тех, кто не привык задумываться о расходах. Отдыхая здесь, можно полностью забыть обо всем и просто наслаждаться высоким уровнем комфорта.

Зимой температура –10 – 0, образуется устойчивый снежный покров для катания на лыжах, а в весенне-летний период в этих краях начинается время туристических походов.

В Эсто-Садке есть аквапарк; лыжно-биатлонный комплекс; игорный комплекс Горки Город.

 

Жилье у моря в Анапе жми

 

 

 

Якорная щель

Курортный поселок с необычным названием Якорная щель находится всего в полу часах езды от Сочи. Место очень живописное, расположено в долине Хаджипсе.

Для отдыха имеется вся необходимая инфраструктура, на территории покрытие 4G интернет.  Несмотря на небольшие размеры, жилья предостаточно: гостиницы, мини-отели; гостевые дома, базы отдыха.

Все пляжи здесь галечно-песочные, обустроенные и безопасные. Благодаря ровному рельефу, отдых здесь отлично подходит пожилым людям.

 

 

 

Читайте так же:

где в Сочи вкусно и недорого поесть

Точное местное время в Сочи

окрестности Сочи и интересные места

цены в Сочи на отдых и развлечения

улицы Сочи где отдыхают туристы

как добраться до горы Ахун в Сочи

что привезти из Сочи

ледовый каток в Сочи

интересные места в Сочи зимой

Экзотические орехи в Сочи

где купить чачу в Сочи

электричка Анапа Сочи

Сочи Красная Поляна расстояние

Когда лучше ехать в Сочи отдыхать

бассейн Сочи с теплой водой

Пальмы в Сочи

Как добраться из Сочи в Розу Хутор

Аренда гостиницы на сезон

Ласточка Краснодар Адлер

Электричка Адлер Туапсе

Электричка Адлер Роза Хутор

Электричка Сочи Роза Хутор

Электричка Лоо Сочи

Электричка Туапсе Сочи

Электричка Сочи Лазаревское

Электричка Сочи Адлер

Электричка Адлер Лазаревское

Электричка Сочи Красная Поляна

Электричка Сочи Аэропорт

Электричка Адлер Красная Поляна

Как добраться до Красной Поляны из Адлера

Ласточка Краснодар Сочи

Как добраться в Розу Хутор из Адлера

Горнолыжный сезон в Сочи

Какие водятся змеи в Сочи

Экскурсии в Сочи 2024

Горнолыжные трассы в Сочи

Когда цветет магнолия в Сочи

Можно ли ехать в Сочи

Аналоги Букинга в России

Электричка Адлер Гагра расписание

Где купить экскурсии в Сочи

Куда съездить на экскурсии в Сочи

Как доехать из Адлера в Мацесту

Экскурсия на дачу Сталина в Сочи

Как добраться на дачу Сталина в Сочи

Экскурсии в Абхазию из Адлера

Экскурсия на озеро Рица в Абхазии

Как добраться до чайных плантаций в Сочи

Как добраться на 33 водопада в Сочи

Как добраться на Агурские водопады в Сочи

Как добраться до парка Дендрарий в Сочи

Как добраться до Скайпарка в Сочи

Термальные источники Сочи

Как добраться до Воронцовских пещер в Сочи

Новогодняя программа Сочи

Ласточка Москва Сочи

Как добраться до Олимпийского парка в Сочи

Экскурсии в Лазаревском

Как добраться в обезьяний питомник в Адлере

Как добраться до тисо самшитовой рощи в Сочи

Как добраться в каньон Белые скалы в Сочи

Как добраться до морского порта Сочи

Как добраться до торгового центра Моремолл в Сочи

Как добраться из Гагры в Пицунду

Как добраться из Гагры в Сухум

Как добраться из Сухума в Новый Афон

Медузы в Сочи

Как добраться на Орлиные скалы в Сочи

Бывает ли снег в Сочи

Как добраться из Адлера в Геленджик

Как добраться до жд вокзала Адлера

Как добраться до аквапарка в Сочи

Как добраться до цирка Сочи

Экскурсии в Абхазии

Как добраться из Адлера в Туапсе

Как добраться из аэропорта Сочи в Дагомыс

Как добраться из Сочи в Гудауту

Как добраться из Сочи в Новый Афон

Как добраться из Сочи в Гагры

Как добраться из Сочи в Сухум

Летают ли сейчас самолеты в Сочи

Как добраться из Адлера в Сухум

Как добраться из Адлера в Гагры

Как добраться из Адлера в Гудауту

Как добраться из Адлера в Пицунду

Летают ли сейчас самолеты в Сочи

Открыт ли аэропорт Сочи сейчас

Как добраться из Адлера в Эсто Садок

Как добраться из Адлера в Архипо-Осиповку

Как добраться из аэропорта Сочи в Лазаревское

Как добраться из аэропорта Сочи в Дивноморское

Как добраться из аэропорта Сочи в Витязево

Как добраться из аэропорта Сочи в Геленджик

Как добраться до Лазаревского из Москвы

Как добраться в Дивноморское из Москвы

Как добраться до Архипо-Осиповки из Москвы

Как добраться до Сочи из Москвы

Как добраться из Сочи до Геленджика

Как добраться от Сочи до Лермонтово

Как добраться из аэропорта Сочи в Головинку

Как добраться из аэропорта Сочи в Якорную Щель

Закроют ли аэропорт в Сочи из-за войны

Как добраться из Сочи в Краснодар

Экскурсии в Адлере

Как добраться из Сочи в Новороссийск

Как добраться на дачу Сталина в Сочи

Куда сходить в Сочи в дождь

Заброшки Сочи

Как добраться из Сочи в Ейск

Электричка Адлер Геленджик

Комета Грифон

Как добраться из Сочи в Тамань

Водоход Экспресс

Заброшенный санаторий Орджоникидзе в Сочи

Как добраться из Адлера в Тамань

Часто ли бывает землетрясение в Сочи

Электричка Сочи Дагомыс

Как добраться из аэропорта Сочи в Лоо

Электричка Адлер Дагомыс

Как добраться из аэропорта Адлера в Лоо

Как добраться из аэропорта Сочи в Имеретинский курорт

Как добраться из аэропорта Адлера в Имеретинский курорт

Прокат авто в Адлере

Прокат авто в Сочи

Аренда авто в Адлере

Аренда машины в Сочи

Прокат машин в Адлере

Прокат машины в Сочи

Аренда машины в Адлере

Горы Сочи

Можно ли сейчас купаться в Сочи в море

Можно ли купаться в Адлере сейчас

Когда откроют пляжи в Сочи

Когда откроют пляжи в Адлере

Круиз Сочи Турция

Лайнер Сочи Турция

Как добраться в дельфинарий в Адлере

Морские прогулки в Сочи

Аренда яхты в Сочи

Прогулка на яхте в Сочи

Прогулка на катере Сочи

Прогулка на яхте Адлер

Экскурсии в Сочи с детьми

Зиплайн в Сочи

Сколько стоит прыгнуть с тарзанки в Сочи

Сколько стоит покататься на банане в Сочи

Сколько стоит покататься на банане в Адлере

Аттракцион Змей Горыныч в Сочи

Тарзанка в Сочи

Тарзанка в Адлере

Ближайшие аэропорты к Сочи

Ближайшие аэропорты к Адлеру

Дольмены в Сочи

Когда закончится дождь в Сочи

Прокат катамаранов в Сочи

Прокат катамаранов в Адлере

Как добраться от аэропорта Сочи до границы Абхазии

Как добраться от аэропорта Адлера до границы Абхазии

Канатная дорога Красная Поляна

Канатная дорога Роза Хутор

Канатная дорога Газпром

Канатная дорога Сочи

Князь Владимир Сочи

Лайнер Сочи Абхазия

Как добраться из Лазаревского в Новороссийск

Какие специи привести из Сочи

Флайборд в Сочи

Флайборд в Адлере

Полет на воздушном шаре в Сочи

Полет на воздушном шаре в Адлере

Стоимость лежаков в Сочи

Стоимость шезлонгов в Сочи

Наводнение в Сочи

Наводнение в Адлере

Как добраться до парка Ривьера

Камера хранения в Сочи

Камера хранения в Адлере

Картинг в Сочи

Картинг в Адлере

Параплан в Сочи

Полет на параплане в Сочи

Полет на параплане в Адлере

Комары в Сочи

Комары в Адлере

Колесо обозрения в Сочи парке

Колесо обозрения в Олимпийском парке

Расписание поющих фонтанов в Сочи парке

Расписание поющих фонтанов в Олимпийском парке

Дайвинг в Сочи

Дайвинг в Адлере

Электричка Имеретинский курорт

Ласточка Имеретинский курорт

Расписание электричек Имеретинский курорт

Расписание ласточек Имеретинский курорт

Можно ли купаться в Лазаревском

Можно ли купаться на море в Лазаревском

Экскурсии на квадроциклах в Сочи

Прокат велосипедов в Сочи

Прокат велосипедов в Адлере

Почта в Сочи

Почта в Адлере

Полет на парашюте над морем в Сочи

Лавина в Сочи

Лавина на Красной Поляне

Индивидуальные экскурсии в Сочи

Индивидуальные экскурсии в Адлере

Банкоматы в Сочи

Банкоматы в Адлере

Температура воды в море в Сочи

Температура воды в море в Адлере

Где помыться в Сочи

Курорты Сочи

Парковка в Сочи

Открыт ли аэропорт в Сочи

Куда сходить в Сочи зимой

Что посмотреть в Сочи зимой

Код Сочи

Как добраться из Адлера в Лазаревское

Куда сходить в Сочи с детьми

Куда сходить в Сочи с ребенком

Куда сходить в Адлере с ребенком

Как добраться из Симферополя в Сочи

Как добраться из Симферополя в Адлер

Как добраться от аэропорта Сочи до жд вокзала

Мобильные операторы Сочи

Сотовые операторы Сочи

Операторы мобильной связи Сочи

Операторы сотовой связи Сочи

Как добраться до Красной Поляны из Москвы

Как добраться до Розы Хутор из Москвы

Аэропорт Сочи

Такси Сочи Анапа

Такси Сочи аэропорт Анапа

Трансфер Сочи Анапа

Экскурсии из Лоо

 

Можно ли сейчас ехать в Ейск

Как добраться из Москвы в Ростов-на-Дону

 

города Краснодарского края для отдыха и жизни

Где находится Гуамское ущелье

Поселки Краснодарского края

Станица Ленинградская

Курортные поселки Абхазии

Хутора Краснодарского края

Поселки на Азовском море

Курортные поселки Туапсе

 

Снег в Краснодаре

Когда будет снег в Краснодаре

Какие документы нужны для поездки в Абхазию

Дайвинг в Геленджике

Полезные ископаемые России

Ротавирус в Турции

Справка в лагерь для ребенка

Документы в лагерь ребенку

Природные ресурсы России

Грибы Ленинградской области

Справки для санатория

Документы для санатория пенсионеру

Справки для санатория для ребенка

Документы для санатория взрослому

Справка в санаторий взрослому

Документы в санаторий для ребенка

Справка 079у для лагеря

Термальные источники Адыгеи

Красная книга России

Лавина в Домбае

Что взять с собой в поезд

Где покататься на лыжах в Подмосковье

Что взять с собой в самолет

Города России

Ураган в Анапе

Открыт ли аэропорт в Краснодаре

Открыт ли аэропорт в Краснодаре сегодня

Можно ли сейчас ехать по трассе М4

Можно ли сейчас ехать по трассе Дон

Экскурсии в Казани

Экскурсии в Туле

Можно ли купаться в Египте в январе

Поезд Москва Анапа

Поезд Москва Симферополь

Поезд Москва Новороссийск

Можно ли купаться в январе в Турции

Можно ли купаться в феврале в Турции

Экскурсии в Стамбуле

Акулы в Крыму

Ротавирус на море

Профилактика ротавируса на море

Заповедники России

Экскурсии в Турции

Где находится Казанский Кремль

Адрес Казанского Кремля

Можно ли полететь в Египет сейчас

Можно ли сейчас ехать в Египет

Опасно ли сейчас лететь в Египет

Опасно ли сейчас ехать в Египет

Заповедники Приморского края

Заповедники Приморья

Экскурсии из Пятигорска

Пляжи Геленджика