Отдых на море без посредников

С наступлением лета вереницы туристов тянутся в сторону Крыма, Сочи, Анапы, Геленджика, Абхазии и других теплых краев. Курорты Черного и Азовского морей имеют своих почитателей, причем вполне заслуженно. Красивая природа, широкие пляжи, обилие развлечений и экскурсий, доступные цены и отсутствие языкового барьера благоволят к путешествию.

 

 

И все-таки даже максимальная экономия в отпуске приводит к солидной итоговой сумме. Лишний сувенир, клубное веселье, разыгравшийся аппетит – неизменные источники курортных трат. Но если определенных расходов избежать невозможно, есть реальный способ сэкономить на поездке. И способ этот – отдых на море без посредников.

Снимая жильё через посредников – риэлторов, агентов и других людей, вы переплачиваете за их услуги. Иногда, комиссионные «помощника» могут достигать четверти потраченной на проживание суммы. Не лучше ли потратить их на что-то более нужное или приятное?

Найти жильё от владельца не так уж сложно. Самый простой способ – объявления в интернете. Сотни вариантов на любой вкус и кошелек, цены в разы ниже, чем в гостинице и полная независимость от туристического агентства.

У этого пути лишь один недостаток – серьезный риск нарваться на мошенников и остаться без денег и без жилья. Переведя предоплату, по приезду вы можете столкнуться с тем, что реальные хозяева жилья не в курсе ваших договоренностей или выбранный вами домик вообще не существует в природе. Никакие деньги вам, разумеется, никто не вернет.

Более надежный способ найти жильё для отдыха на море без посредников – советы друзей и знакомых. Это люди, которых вы знаете лично, а друзья, как известно, плохого не посоветуют. Вот только хорошее курортное жильё разбирается быстро, и не факт, что окажется свободным на время вашего отпуска.

 

 

Многие туристы отправляются в путь, не обременяя себя предварительными поисками – на месте все найдется. Предложений в приморских городках и правда, хватает. Соответствующие объявления развешаны по остановкам, на вокзалах, на самих домах и воротах. Но цены на такое размещение далеко не всегда соответствуют уровню сервиса, а часами бродить с чемоданами по жаре – квест не для слабонервных.

Отправляться на курорт без предварительно забронированного номера или квартиры – сродни лотерее. Вам может повезти, и вы найдете действительно комфортабельные и недорогие апартаменты. А может не повезти и, устав от поисков, придется остановиться в старом, ветхом домике с минимумом удобств и по максимальному ценнику.

Проверенный вариант – обратиться к специализированным курортным порталам. Здесь собрано жильё разных ценовых категорий, типа, уровня комфортабельности и т.д. С помощью фильтров можно найти место для отдыха в конкретном районе или по расположению относительно моря, с нужным количеством комнат.

 

otdyx-na-more-bez-posrednikov

 

Тут предлагаются частные гостиницы, гостевые дома, квартиры, комнаты и коттеджи «под ключ». С кухней, балконом и прочими благами. Преимущества таких порталов – сотрудничество с реальными собственниками. Опасность обмана исключена, есть гарантии и реальные контакты принимающей стороны.

А вот искать жильё через таксистов, агентства, сайты-агрегаторы, да и просто через людей, которые с табличками встречают туристов на вокзалах и зазывают к себе на постой, стоит, только если у вас есть лишние деньги.

Все эти люди и фирмы получают комиссионные, которые входят в стоимость жилья. То есть вы платите им зарплату из своих собственных денег и серьезно переплачиваете. Плюс посреднику безразлично качество вашего отдыха, он предлагает дома и квартиры, за которые получит больший процент со сделки. В итоге, выбор меньше – траты больше.

Так что лучшее решение для отпуска все же отдых на море без посредников. Это и дешевле, и безопаснее, и удобней.