Отдых в Лазаревском в октябре

Лето – традиционное время для поездки на море. Но если в отпуск удалось выбраться лишь в осенний месяц, не спешите расстраиваться, отдых в Лазаревском в октябре – прекрасная альтернатива заграничным курортам и возможность незабываемо провести время.

Если в летний сезон все пляжи Черноморья переполнены, октябрьским утром или днем вам обязательно достанется уютное местечко на берегу. Людей на пляжах заметно меньше, становится тише, спокойнее, никто не побеспокоит во время сладкой дневной дремы и не потревожит, пробираясь к воде.

Да и в море куда свободней, и если вы не любитель дальних заплывов – не придется толкаться на мелководье с сотнями таких же отдыхающих.

А стоит ли говорить, что при малой численности туристов, море становится гораздо чище и прозрачней?

 

otdyx-v-lazarevskom-v-oktyabre

 

С наступлением осени экскурсионная жизнь на курорте не замирает, а лишь набирает обороты. Находясь на отдыхе в Лазаревском в октябре, вы можете посетить, как городские достопримечательности – Этнографический музей, православные храмы, остатки древнего форта, так и природные диковинки. В окрестностях поселка потрясающая природа и десятки туристических маршрутов.

Здесь можно побывать в Мамедовом или Крабовом ущелье, сфотографироваться с тюльпановым деревом, искупаться в водопадах Наджиго, пройти через густые тропические леса. Всюду туристов ждут чудесные открытия: горы, пещеры, водопады, реки и озера, дольмены.

Детям обязательно понравится в парке «Берендеево царство» и в местном океанариуме. А еще в Лазаревском работает два дельфинария и самое высокое в России колесо обозрения.

 

otdyx-v-lazarevskom-v-oktyabre

 

Октябрь – самое благоприятное время для аренды жилья. В гостиницах полно свободных номеров, освобождаются и частные квартиры, и дома. Цены на аренду снижаются в разы. За те же деньги, что и летом, можно отдохнуть гораздо дольше и в лучших условиях.

Даже если вы не озаботились предварительным бронированием, непременно найдется множество отличных номеров с качественной обстановкой и красивым видом из окна.

Отдых в Лазаревском в октябре – замечательный шанс оздоровиться. Осенью все курортные санатории продолжают работать, но цены на лечение и проживание заметно ниже. При этом пациентам доступны все процедуры и курсы.

Можно побаловать себя СПА и косметическими программами, а можно пройти полноценный курс лечения от хронических заболеваний. И все это без очередей и толп других пациентов.

И не забываем про отсутствие ажиотажа и очередей в ресторанах, кафе, музеях и любых других местах, ведь отдыхающих в это время намного меньше.

 

otdyx-v-lazarevskom-v-oktyabre

 

Погода в Лазаревском октябре

Даже во второй половине октября в Лазаревском сохраняется прекрасная погода. Летней жары уже нет, но на улице по-прежнему тепло и солнечно, можно гулять, загорать и даже купаться. А вот обгореть или «поймать» солнечный удар уже не получится.

Сдержанное октябрьское тепло особенно оценят люди с хроническими заболеваниями, склонные к перепадам давления, приступам и другим проблемам. Отдыхать в октябре комфортно, дышать легко, а находиться на улице можно с утра и до вечера.

Вода в море достаточно теплая, чтобы плавать было приятно и безопасно. Купаться в это время можно даже детям, без риска простуды и переохлаждения.