Поселки Краснодарского края

Кубань очень щедра на солнечные лучи, чистый воздух, морские и природные ландшафты, лиманы, горы, леса и сочные фрукты. Кто-то планирует переезд в поселки Краснодарского края, а другие едут сюда на выходные или проводят недорогой летний отпуск.

 

 

 

Поселок Успенское

В восемнадцати километрах от Армавира находится очень развитый, современный поселок Успенское. Через поселок проходит автомагистраль Кавказ, а в восьми километрах проходит станция железной дороги Конаково. Поселок считается многонациональным и многонаселенным, здесь проживает более десяти тысяч жителей, это русские, армяне, украинцы, адыги и другие. Свое название населенный пункт получил в честь важного православного праздника Успение Пресвятой Богородицы.

Климат в селе умеренно-континентальный, зима мягкая и теплая. Здесь, на берегу реки Кубань множество садов и пшеничных полей. Успенское, подходит тем, кто любит тишину, покой и уют. Тут отсутствуют крупные достопримечательности, есть только сельский парк, храм Свято-Успенский, дом культуры, библиотека, школа художественного искусства и несколько мемориалов погибшим воинам в Великую Отечественную войну.

 

 

Поселок Мостовской

Один из поселков, который знаменит наличием лучших термальных источников Краснодарского края, своими турбазами со сравнительно недорогим отдыхом и микроклиматом. Мостовской расположился в четырехсот пятидесяти метрах над уровнем моря, летние дни жаркие, а вечера очень комфортные. В холодное время года вода в термальных бассейнах +38, летом +30.

Благодаря туризму, инфраструктура поселка очень хорошо развита. Здесь имеется несколько школ, филиал аграрного и индустриального техникумов, поликлиника, частные медицинские центры, кинотеатр, несколько гостиниц, торговый комплекс, большой парк с детской зоной, в центре поселка даже имеется фонтан под названием Торнадо.

 

 

Поселок Октябрьский

Поселок Октябрьский знаменит и привлекает большое внимание путешественников тем, что в его окрестностях находится часть известнейшего Кавказского биосферного заповедника, Черный и Красный леса, а также озеро Соленая подкова, в котором вода настолько соленая, что в нем нет рыбы. Это селение хорошо подходит любителям активного отдыха и охоты, так как здесь есть охотничье хозяйство.

 

 

 

В самом поселке будет интересно посещение картинной галереи, где даже выставлены некоторые экспонаты Русского музея. Также, в поселке расположена известнейшая в России конно-спортивная школа.

 

poselki-krasnodarskogo-kraya

 

Поселок Южный

Территориально поселка Южного граничит с Краснодаром, что находится в десяти километрах, также рядом проходит соединение двух крупных автодорог Ейской и Ростовской. Людей сюда привлекает тишина, природные ландшафты и сельский образ жизни. 

Здесь же находится еще одна известная конно-спортивная база, куда приезжают многие жители Краснодара, полюбоваться на различные породы лошадей и совершить прогулку верхом.

 

poselki-krasnodarskogo-kraya

 

Поселок Черноморский

Поселок находится на расстоянии одного километра от железнодорожной ветки Краснодар – Крымск. Здесь очень хорошо развито транспортное, автобусное сообщение. Автобусы отправляются в Анапу, Геленджик, всего в часе езды Краснодар.

Климат в Черноморском предгорный, влажный и теплый.

 

 

 

Из достопримечательностей здесь можно посмотреть на экспонаты местного военного музея, в окрестностях поселка большой дубовый лес. Здесь же расположен православный Свято-Михайло-Архангельский приход, а также приют для детей и подростков Журавушка. 

 

poselki-krasnodarskogo-kraya

 

Поселок Ильский

Один из поселков Краснодарского края, Кущевского района, расположился на берегу реки Эльбузд.  Основное занятие местного населения, это земледелие, поэтому на территории поселка много фермерских хозяйств и действующий колхоз Заря.

В этом месте будет хорошо тем, кто предпочитает тихий, размеренный сельский уклад жизни. На территории села есть школа, почта, отделение сбербанка, детский сад.

Из достопримечательностей в Ильском есть только мемориал погибшим воинам Великой Отечественной войны.

 

 

Поселок Афипский

Поселок городского типа находится в шестнадцати километрах от Краснодара, куда каждые двадцать минут отправляется автобус. Также в поселении есть железнодорожная станция Афипская. Поселок получил свое название от Георгие-Афипского укрепления и горы Афип, также через поселок проходит речка Афипс.

 

 

 

Жилой сектор очень благоустроен с отличной развитой инфраструктурой.

В Афипском есть парк культуры, две церкви, освященные поклонные кресты, дом культуры, взрослая и детские библиотеки, мемориал вечный огонь.

 

 

Поселок Первомайский

Находится поселок в пятнадцати километрах от города Горячий ключ.

Сюда приезжают на отдых всей семьей, просто хорошо провести время на природе, а главное, порыбачить. В Первомайском расположилась популярная база отдыха Fishing Family, в которой созданы все условия для полноценного и комфортного отдыха в природных условиях тишины.

 

 

Поселок Лазаревское

Один из курортных поселков Краснодарского края, который манит туристов своим расположением. Находится Лазаревское на Черноморском побережье, в шестидесяти девяти километрах от Сочи. Здесь прекрасный, мягкий климат и хорошо развитая инфраструктура. В поселке множество гостевых домов, мини-отелей для туристов с разным бюджетом.

 

 

 

Помимо хорошо обустроенных пляжей с большим перечнем наземных и водных развлечений, в Лазаревском много достопримечательностей с которыми гости любят делать фото. Крабовое и Свирское ущелья, этнографический музей и центр национальных культур. Аквапарк Морская звезда будет интересен как детям, так и взрослым, парк отдыха в восьмидесяти трехметровым колесом обозрения, деольфинарий и океанариум. 

Добраться сюда можно от Адлеровского вокзала на электричке Ласточка, на автобусе, или же на автомобиле.

 

poselki-krasnodarskogo-kraya

 

Поселок Лоо

На карте поселок находится всего в восемнадцати километрах от Сочи на берегу моря. Хорошо обустроенные, широкие галечные пляжи Лоо хорошо подходят для семейного и молодежного отдыха, а также для тех, кто любит дайвинг. Это один из курортов, где самое чистое море, и большое количество затонувших кораблей, представляющих большой интерес для дайверов.

В  Лоо есть аквапарк, который работает весь год. Вся необходимая для жизни и для отдыха, инфраструктура отлично развита, в том числе и транспортная. Добраться сюда можно как на электричке, так и на рейсовом автобусе, также, на железнодорожной станции останавливаются все поезда дальнего следования.

 

poselki-krasnodarskogo-kraya

 

Поселок Сенной

Небольшой курортный поселок Сенной, находится на морском побережье двух морей, Азовского и Черного на Таманском полуострове. Здесь всего четыре тысячи населения, но инфраструктура развита хорошо, есть все необходимые объекты.

 

 

 

В отличие от других, Сенной очень тихий и спокойный поселок. Единственный минус, это большое количество водорослей, потому для поездки лучше выбирать июнь.

Знаменитая фишка поселка, винный завод Фанагория, вина выпускаемые здесь очень популярны. При заводе работает музей.

 

 

Поселок Кучугуры

Курортный поселок Краснодарского края на азовском побережье в Темрюкском районе очень активно развивается благодаря туризму. Здесь потрясающий лечебный микроклимат, и солнечных дней за весь год больше чем на более известных курортах. Пляжи усыпаны мелким, бежевым, кварцевым песком, никаких водорослей, а также очень мелко, метров сорок нужно идти, чтобы стало по глубже, что очень хорошо для отдыха с детьми.

В окрестностях поселка Кучугуры находится грязевой вулкан Пеклы, с наполненной полезными веществами голубой глиной.

Инфраструктура поселка позволяет, и жить и отдыхать здесь комфортно, есть все необходимые для этого объекты. Хорошая теплая погода здесь держится весь летний сезон.

Из районного центра в Кучугуры ходит маршрутка, также можно приехать на такси или нас воем автомобиле.

 

poselki-krasnodarskogo-kraya

 

Поселок Сукко

Всего в 17 км от Анапы в ущелье между гор находится посёлок Сукко, в котором плодородная почва и произрастают уникальные растения. Тёплый климат (даже зимой здесь + 10) и близость моря привлекает многих, кто устав от городской суеты и шума желает переехать в более тихое местечко, но не отрываться от города. Здесь тихо и спокойно, можно прекрасно отдохнуть, наслаждаясь живописной природой. Сукко идеально подходит для постоянного места жительства, ведь до города от него всего 15 минут по хорошей дороге. В Сукко нет плотных застроек и приобрести участки земли или дом можно недорого. Посёлок современный и имеет все условия для комфортного проживания. Развитая инфраструктура, кафе, рынки, магазины, супермаркеты, Сбербанк, почта. Для семейных жителей есть школа, детский сад, имеется отделение врачей. Плюсом является отсутствие заводов, фабрик и вредных производств. Сукко может быть и источником дополнительного дохода: в курортный сезон можно сдавать жильё отдыхающим, построить гостиницу и открыть свой бизнес.

 

 

Читайте так же:

Станицы Краснодарского края

Хутора Краснодарского края

Районы Краснодарского края

Лучшие города Краснодарского края

Станица Павловская

Станица Ленинградская

Где находится Гуамское ущелье

Главные улицы Краснодара

Курортные поселки Абхазии

Река Кубань

Грибы Краснодарского края

Моря Краснодарского края

Реки Краснодарского края

Озера Краснодарского края

Полезные ископаемые Краснодарского края

Природа Краснодарского края

Птицы Краснодарского края

Животные Краснодарского края

Лучшие курорты Краснодарского края

Красная книга Краснодарского края

Население Краснодарского края

Ледовый каток в Краснодаре

Термальные источники Мостовской

Растения Краснодарского края

Районы Краснодара

Село Варваровка

Витязево

Джемете

Сукко

Утриш

Пятихатки

Благовещенская

Анапская

Супсех

Поселки на Азовском море

Курортные поселки Туапсе

Где покататься на ватрушках в Краснодарском крае

Когда откроют аэропорт Краснодар

Можно ли ехать в Краснодарский край

Как добраться из Краснодара в Абхазию

Станицы Ставропольского края

Дороги Краснодарского края

Заводы Краснодарского края

Новогодняя программа Краснодар

Елочные базары в Краснодаре

Где находится главная елка Краснодара

Где покататься на лыжах в Адыгее

Где находится Галерея в Краснодаре

Как добраться из Москвы в Краснодар

Как добраться из Сочи в Краснодар

Экскурсии из Краснодара

Когда откроется Японский сад в парке Галицкого

Как добраться из Краснодара в Темрюк

Японский сад в Краснодаре

Как добраться из Краснодара в Тамань

Как добраться из Краснодара в Ялту

Как добраться из Краснодара в Евпаторию

Экскурсии в Краснодаре

Как добраться из Краснодара в Бухту Инал

Экскурсии в Адыгею из Краснодара

Как добраться из Краснодара в Туапсе

Как добраться из Краснодара в Бетту

Как добраться из Краснодара в Широкую Балку

Снег в Краснодаре

Когда будет снег в Краснодаре

Заповедники Краснодарского края

Открыт ли аэропорт в Краснодаре

Открыт ли аэропорт в Краснодаре сегодня

Жд вокзал Краснодар

Вокзал Краснодар 1

Станция Краснодар

Краснодар 1 жд вокзал

 

Какие документы нужны для поездки в Абхазию

Ротавирус в Турции

Справка в лагерь для ребенка

Документы в лагерь ребенку

Справки для санатория

Документы для санатория пенсионеру

Справки для санатория для ребенка

Документы для санатория взрослому

Справка в санаторий взрослому

Документы в санаторий для ребенка

Справка 079у для лагеря

Термальные источники Адыгеи

Красная книга России

Лавина в Домбае

Что взять с собой в поезд

Где покататься на лыжах в Подмосковье

Что взять с собой в самолет

Города России

Ураган в Анапе

Открыт ли аэропорт в Краснодаре

Открыт ли аэропорт в Краснодаре сегодня

Можно ли сейчас ехать по трассе М4

Экскурсии в Казани

Экскурсии в Туле

Можно ли купаться в Египте в январе

Поезд Москва Анапа

Поезд Москва Симферополь

Поезд Москва Новороссийск

Можно ли купаться в январе в Турции

Экскурсии в Стамбуле

Акулы в Крыму

Ротавирус на море

Профилактика ротавируса на море

Заповедники России

Экскурсии в Турции

Где находится Казанский Кремль

Адрес Казанского Кремля

Можно ли полететь в Египет сейчас

Можно ли сейчас ехать в Египет

Опасно ли сейчас лететь в Египет

Опасно ли сейчас ехать в Египет

Заповедники Приморского края

Пляжи Геленджика

Как одеваться в Дубае

Как одеваться в Дубае туристам

Как одеваться в Дубае женщинам