Пять причин приехать на отдых в Крыму осенью

Крым прекрасен в любое время, но именно осенью он приобретает особое очарование и спокойную, тихую красоту без ажиотажа и лишнего шума. Потому и отдыхать в Крыму осенью – удовольствие для туристических гурманов, ценящих комфорт, прелесть свободы и разумную экономию.

Хорошая погода

В сентябре-октябре изнуряющая жара наконец-то спадает, уступая место теплу и умеренному солнцу. Столбики термометров уже не бьют рекорды, а зной не заставляет чувствовать себя, как в раскаленной печи и непроизвольно искать уютное местечко под кондиционером.

Осеннее курортное тепло – настоящий подарок сердечникам, людям с повышенным давлением и со слабым здоровьем. Если летом каждый выход на улицу для них – настоящее испытание, осенью можно вволю гулять, наслаждаясь красивыми приморскими пейзажами, выбираться на экскурсии, путешествовать по историческим и природным сокровищам полуострова.

 

otdyx-v-krymu-osenyu

 

Пляжный отдых

Осенью Черное море еще долго остается теплым, его тепла хватит и на сентябрь, и на добрую половину октября. Температура воды остается комфортной и безопасной для купания, а вот риска цветения моря гарантированно нет. И придя на пляж утром, вы не рискуете обнаружить у берега густую зеленую жижу.

И самое главное – места на пляжах перестают быть дефицитом, за них не нужно биться с другими отдыхающими, занимать чуть ли не с рассвета и пробираться к морю, перешагивая через загорающих людей.

Обилие курортного жилья

Прелесть отдыха в Крыму осенью – разнообразие отелей, пансионатов и гест-хаузов. И во всех есть свободные номера. Это летом урвать хороший номер без предварительной брони сродни выигрышу в лотерею. Осенью же можно выбрать подходящее жилье из сотен вариантов. И самое главное – цены на него низкие.

Начиная с сентября стоимость курортных апартаментов планомерно снижается, как в гостиницах, так и в частном секторе. И за вполне разумные деньги можно снять комфортабельный номер с красивой отделкой, свежим ремонтом и превосходным обслуживанием.

 

otdyx-v-krymu-osenyu

 

Осень – лучшее время для активного отдыха

Отдых активный и спортивный – прекрасное времяпровождение, а в Крыму для него есть все условия. Здесь десятки пеших, велосипедных и джип-маршрутов. Куча удаленных от городов достопримечательностей. Красивая природа и великолепные возможности для горного туризма, альпинизма, спелеотуризма.

Но подниматься на гору в 30-ти градусную жару – сомнительное удовольствие. Зато осенью зноя нет и перед вами открыты все дороги. Можно отправиться в путешествие с ночевкой в палатках. Или исследовать крымские леса, реки, водопады.

Экскурсии на любой вкус

Опытные путешественники и любители познавательного досуга едут в Крым за достопримечательностями. Их здесь сотни и доступны они в любое время года. Имперские дворцы – Ливадийский, Массандровский, Воронцовский, Ласточкино гнездо – архитектурные украшения курортов. Гора Ай-Петри, Мраморная пещера, вершина Митридат, парки, ботанические сады и другие природные объекты всегда к услугам гостей.

Но именно осенью лучше всего к ним отправляться. Во-первых, нет очередей за билетами, шума, толкотни и ажиотажа. И никто не испортит вам селфи, некстати попав в кадр, потому что народа в осенние месяцы в разы меньше. Экскурсионный отдых в Крыму осенью – это возможность все осмотреть, без спешки и толп других посетителей.

 

otdyx-v-krymu-osenyu