Где покататься зимой на плюшках и санках в Анапе
Снег на курорте — большая редкость, но в те нечастые зимы, когда он всё же выпадает, это становиться настоящим праздником и горожане стараются не упустить момент и с воодушевлением отправляются искать места, где можно покататься на плюшках и санках в Анапе.

Одна из главных экстремальных локаций для тюбинга — живописная гора в посёлке Супсех, расположенном всего в трёх километрах от города. Здесь находится самый высокий и крутой склон в окрестностях. Он разместился между двумя знаковыми достопримечательностями: стелой «Парящий орёл» и Поклонным крестом. Если вы решите отправиться туда, ориентируйтесь на дорогу 03К‑101, 6‑й километр. Координаты: 44.847971, 37.372870.
В пределах городской черты есть образовавшийся длинный ледяной спуск, протяжённостью почти километр. Он берёт начало у моря на улице 40‑летия Победы, 2 возле кафе Шатер.
Жители сёл Джемете и Витязево выбирают для зимних забав большие песчаные дюны, когда те покрываются снежной пеленой.
Благодаря тому, что Анапа имеет наклонный рельеф, участков, где можно покататься на плюшках, достаточно много. После снегопада подходящие холмы и горки можно найти в парках, на набережной и на отдельных прогулочных улицах с естественным уклоном. Главное помнить о безопасности!