Справка 079У для лагеря

Многие родители, заботясь о полноценном сезонном отдыхе своих детей, принимают вполне обоснованное решение отправить их в детский оздоровительный лагерь. Чтобы время, проведенное в этом месте, запомнилось только положительными эмоциями и впечатлениями, необходимо выполнить одно непременное условие – ребенок должен уехать к месту отдыха здоровым, без вирусных, инфекционных, паразитарных болезней. Требование легко объяснимо – в детском коллективе, при неизбежно тесном общении, необходимо исключить риск передачи, вспышки любых заразных болезней.

 

 

Кроме того, администрация, персонал детского оздоровительного учреждения должны иметь достаточно полные данные об общем самочувствии каждого из приехавших на отдых ребят, какими болезнями переболели раньше, о наличии профилактических прививок, необходимости придерживаться особой диеты, другие жизненные показания. Поэтому родителям нужно знать, какая медицинская справка в лагерь для ребенка потребуется и своевременно успеть ее получить.

 

 

 

В полном объеме такая крайне важная и нужная информация о функциональном здоровье убывающего в лагерь отдыха ребенка отображена в специальной справке учетной формы 079у. Она утверждена руководящим документом Министерства Здравоохранения Российской Федерации.

Справку эту выдает участковый педиатр в местной больнице. Как вариант, чтобы сократить время ожидания для получения документа, желающие могут сделать запрос в любое медучреждение, где оформляются и выдаются такие справки, прочие документальные материалы медицинского профиля.

Образец.

 

spravka079y

 

У москвичей, жителей Московской области есть возможность приобрести справку на портале Госуслуг, где для них создан региональный сайт электронной регистратуры, пройдя по предложенной ссылке. Удобнее всего заняться получением справки за 2,5-3 недели до дня выезда в лагерь. Справка действительна в течение трех месяцев с момента ее получения.

Заключение о том, что у ребенка нет медицинских противопоказаний, которые могут воспрепятствовать его поездке в лагерь, дает врач (участковый педиатр) на основании общего осмотра, а также изучения объективных данных – анализов мочи, кала на энтеробиоз и яйцеглист, общего анализа крови.

Кровь обычно сдают утром, натощак (желательно накануне не принимать пищу в течение 8-12 часов). Пить воду (чистую) можно без ограничений.

 

 

 

Мочу для анализа собирают утром, тоже натощак. Необходимо избегать перед сдачей анализа обильных приемов пищи и исключить из рациона фрукты, овощи, влияющие на цвет выделяемой мочи – например, морковь, свекла. Для исследования достаточно объема утренней мочи приблизительно 50 г. Вначале (1,5-3сек.) моча выпускается в унитаз, затем в стерильный контейнер (они продаются в аптеки) берется проба для анализа. После сбора необходимо плотно закрыть контейнер крышкой и доставить жидкость в лабораторию для анализа.

Кал для анализа собирают также в специальный одноразовый контейнер с крышкой (завинчивающейся) и ложечкой по окончании обычной дефекации у ребенка, в количестве примерно одной трети объема коробочки, закрыть крышкой и также сдать в лабораторию.

Чтобы получить справку 079у для лагеря, как правило, вполне достаточно визита к участковому врачу. Конечно, если ребенок страдает какими-то недугами, наличие которых ставят под сомнение возможность поездки в оздоровительный центр, тогда совершенно очевидно необходима консультация профильного специалиста.

Медицинская справка учетной формы 079у, содержит 16 пунктов, которые заполняет врач.

 

 

Если вы отправляете сына или дочь в пансионат на лечение, то вам также потребуется получить справки для санатория для ребенка в установленные сроки и установленного образца.

 

Другие статьи:

Какие документы нужны для поездки в Абхазию

Ротавирус в Турции

Документы в лагерь ребенку

Справки для санатория

Документы для санатория пенсионеру

Документы для санатория взрослому

Справка в санаторий взрослому

Документы в санаторий для ребенка

Как получить путевку в лагерь

Как получить бесплатную путевку в лагерь

Получить бесплатную путевку в лагерь для ребенка

Как получить путевку в детский лагерь бесплатно

Термальные источники Адыгеи

Лавина в Домбае

Где покататься на лыжах в Подмосковье

Что взять с собой в самолет

Города России

Ураган в Анапе

Открыт ли аэропорт в Краснодаре

Открыт ли аэропорт в Краснодаре сегодня

Можно ли сейчас ехать по трассе М4

Экскурсии в Казани

Экскурсии в Туле

Экскурсии в Стамбуле

Экскурсии в Турции

Поезд Москва Анапа

Поезд Москва Симферополь

Поезд Москва Новороссийск

Что взять с собой в поезд

Ротавирус на море

Профилактика ротавируса на море

Заповедники России

Красная книга России

Озера России

Заповедники Приморского края

Где находится Казанский Кремль

Ротавирус в Крыму

Адрес Казанского Кремля

Можно ли полететь в Египет сейчас

Можно ли сейчас ехать в Египет

Опасно ли сейчас лететь в Египет

Опасно ли сейчас ехать в Египет

Пляжи Геленджика

Как одеваться в Дубае

Как одеваться в Дубае туристам

Как одеваться в Дубае женщинам

Шторм в Анапе

Сколько ехать до Казани на машине

Сколько ехать до Санкт-Петербурга на машине

 

 

Читай также: