Термальные источники возле Туапсе

Термальные источники известны с давних времен. Великие цари в древности лечились и отдыхали на минеральных источниках. Сейчас бальнеотерапия соединяет в себе оздоровительную силу минеральной воды и разработки современной медицины. Также купание в горячих водах эта, отличая альтернатива морю в зимнее время.

 

 

Несмотря на то, что термальных источников в Туапсе нет, они находятся в соседнем городе Апшеронске, до ближайших из них можно  доехать за час на общественном или личном транспорте. Также поездки организовывают местные экскурсионные фирмы.

 

 

 

Адреса:

1. База отдыха «Водолей». Расположена вблизи Гуамского ущелья, в Апшеронском районе, станица Нижегородская. Расстояние до города Туапсе 129 км. На территории базы расположены пять бассейнов разного размера и глубины. Площадь самого большого 25х10 м. Температура воды около + 45 градусов. Здесь имеются шесть коттеджей, у каждого свой бассейн, в котором могут купаться только проживающие в коттедже. Есть детские бассейны, раздевалки.

Стоимость дневного пребывания для взрослых – 400 – 500 рублей. Для детей от 6 до 14 лет 200 – 250 рублей. Можно арендовать двухместный номер с включенным в стоимость завтраком за 3500 рублей в сутки. Трехместный номер без завтрака стоит 4500 рублей в сутки. Аренда отдельного домика обойдется в сумму от 4000 до 12500 рублей в сутки, в зависимости от числа гостей.

Для малышей имеется детская площадка, по выходным работают аниматоры. На территории есть парковка, тир, беседки, мангальная зона, кафе. Организуются экскурсии, поездки на джипах и квадроциклах, полеты на парплане, рыбалка.

Режим работы: ежедневно с 10-00 до 22-00.

Контактная информация: телефон +7 (918) 950-95-29, сайт http://turbaza-vodoley.ru.

 

 

2. Турбаза «Комарово клуб». Этими термальными источниками восхищаются все, кто побывал на этой турбазе, расположена она в Апшеронске, ул. Комарова, 133б в часе езды от Туапсе.

Здесь есть бассейны с минеральной водой, температура которой +42 градуса. База отдыха предлагает своим гостям самые разнообразные развлечения, здесь не придется скучать ни взрослым, ни детям. Для малышей есть мини-зоопарк, игровые площадки, анимация. Взрослые по достоинству оценят летний пляж, русскую баню с молодильными чанами, интереснейшие экскурсии, ВИП-рыбалку. Ресторан, расположенный на берегу реки, позволяет проводить свадьбы, корпоративы и другие мероприятия.

Стоимость дневного пребывания для взрослых – 500 рублей, для детей с 3 до 10 лет – 250 рублей. Можно арендовать за 10000 рублей в сутки большой коттедж, в котором смогут проживать до восьми человек.

Работает: пн-чт с 12-00 до 21-00; пт-вс с 10-00 до 22-00.

Телефон: +7 (918) 630-33-33 Сайт: http://komarovoclub.ru.

 

 

3. Новая база отдыха «Н2О на здоровье». Это место отдыха относительно недавно построено, поэтому пока что здесь нет развитой инфраструктуры. База расположена в Апшеронском районе, в лесу, на расстоянии 80 км от Туапсе.

Поплавать можно в двух бассейнах с горячей водой. Температура воды в одном бассейне +39 градусов, в другом +35 градусов. Вода богата различными минералами, особенно железом, поэтому стоит учесть, что купальник может окраситься в «ржавый» цвет.

Возле плавательной зоны установлены удобные раздевалки, туалет, душ. Можно отдохнуть в открытых и закрытых беседках. Есть парковка, навесы, под которыми стоят столики для еды.

Один час пребывания на турбазе стоит в 200 – 250 рублей, в праздники – 300 рублей. Дети от 6 до 14 лет и ветераны Великой Отечественной войны могут посетить турбазу за половину стоимости. Можно занять открытую беседку в будни за 500 рублей, в выходные за 1000 рублей, в праздники за 1500 рублей.

Телефон 8 (918) 013 42 24

 

 

4. Пансионат «Большая медведица». Расположен на хуторе Гуамка, ул.Клубная, 28 в 144 км от Туапсе, добраться можно быстро как на машине, так и на рейсовом автобусе. Пансионат находится совсем рядом с входом в Гуамское ущелье – главной достопримечательностью здешних мест.

На выбор предлагается два бассейна. Взрослый размером 13х17 метров и температурой воды +24+30 градусов. В детском бассейне вода на четыре градуса теплее, его размеры 5х10 метров.

Гости могут посетить сауну, кафе, в их распоряжении разнообразные тренажеры, отапливаемые раздевалки, мангалы, различные беседки.

С 14-00 до 15-00 бассейны очищаются. Поэтому купаться не проживающие в гостинице могут утром и вечером.

В будни с 9-00 до 14-00 взрослые могут пользоваться бассейном за 500 рублей, дети с 7 до 14 лет за половину стоимости. В выходные для взрослых с 9-00 до 14-00 купание стоит 600 рублей, для детей также половина стоимости. Также за 600 рублей взрослые могут купаться с 15-00 до 23-00, дети – 300 рублей. Два часа пребывания в сауне стоят 4000 рублей.

 

 

 

Арендовать летнюю беседку на восемь человек можно за 1000 рублей, на 16 человек – за 2000 рублей, на 40 человек – за 4000 рублей. Проживающие в гостинице бассейнами и сауной пользуются бесплатно.

Стоимость номеров в гостинице:

  • Стандарт двухместный – от 3000 рублей в сутки;
  • стандарт трехместный – 4600 рублей в сутки;
  • четырехместный – 10000 рублей в сутки;
  • люксы – от 5000 до 7200 рублей в сутки;

отдельный дом, вмещающий девять человек – 13500 рублей и 16200 рублей в сутки в праздники.

Телефон: +7 (938) 405-33-33. Сайт: https://guamka.ru.

 

 

5. База отдыха «Апшеронский источник». Расположена в окружении леса станице Нижегородской в 138 км от Туапсе. Кроме горячих источников гости могут наслаждаться прекрасными пейзажами и чистым воздухом.

Здесь температура воды +70 градусов. Для того чтобы гости могли купаться, ее остужают.

На территории есть кафе, есть парковка, мангальная зона, уютные домики, рассчитанные на 4-12 человек.

Однодневное пребывание стоит 400 рублей в будни и 500 рублей в праздники. Стоимость дома с размещением четырех человек – 6000 рублей в сутки, 12 гостей – 18000 рублей в сутки.

Телефон: +7 (918) 693-77-31. Сайт: https://www.apsheronskistochnik.com.

Поездка на термальные источники из Туапсе – это замечательно проведенное время с пользой для здоровья. На всех базах кроме горячих бассейнов, развитая инфраструктура и красивая природа. Поэтому, побывав здесь один раз, люди стремятся приехать сюда еще и еще.

 

 

Если вы едите из столицы Кубани на источники через Туапсинский район, предлагаем узнать маршрут, как добраться от Краснодара до Туапсе, а затем к месту назначения.

Другие статьи:

Ротавирус в Туапсе

Как добраться из Туапсе в Крым

Можно ли сейчас ехать в Джубгу

Можно ли сейчас ехать в Ольгинку

Можно ли сейчас ехать в Небуг

Где купить вино в Туапсе

Где купить чачу в Туапсе

Где поставить отметку в отпускном в Туапсе

Можно ли купаться в Ольгинке

Можно ли купаться в Небуге

Можно ли купаться в Лермонтово

Можно ли купаться в Шепси

Можно ли купаться в Новомихайловском

Можно ли купаться в Туапсе

 

Какие документы нужны для поездки в Абхазию

Ротавирус в Турции

Справка в лагерь для ребенка

Документы в лагерь ребенку

Справки для санатория

Документы для санатория пенсионеру

Справки для санатория для ребенка

Документы для санатория взрослому

Справка в санаторий взрослому

Документы в санаторий для ребенка

Справка 079у для лагеря

Как получить путевку в лагерь

Как получить бесплатную путевку в лагерь

Получить бесплатную путевку в лагерь для ребенка

Как получить путевку в детский лагерь бесплатно

Термальные источники Адыгеи

Лавина в Домбае

Где покататься на лыжах в Подмосковье

Что взять с собой в самолет

Города России

Ураган в Анапе

Открыт ли аэропорт в Краснодаре

Открыт ли аэропорт в Краснодаре сегодня

Можно ли сейчас ехать по трассе М4

Экскурсии в Казани

Экскурсии в Туле

Экскурсии в Стамбуле

Экскурсии в Турции

Поезд Москва Анапа

Поезд Москва Симферополь

Поезд Москва Новороссийск

Что взять с собой в поезд

Ротавирус на море

Профилактика ротавируса на море

Заповедники России

Красная книга России

Озера России

Заповедники Приморского края

Где находится Казанский Кремль

Ротавирус в Крыму

Адрес Казанского Кремля

Можно ли полететь в Египет сейчас

Можно ли сейчас ехать в Египет

Опасно ли сейчас лететь в Египет

Опасно ли сейчас ехать в Египет

Пляжи Геленджика

Как одеваться в Дубае

Как одеваться в Дубае туристам

Как одеваться в Дубае женщинам

Шторм в Анапе

Сколько ехать до Казани на машине

Сколько ехать до Санкт-Петербурга на машине