Электричка Анапа Феодосия: расписание, цена билета

Успешное строительство Крымского моста, открытие по нему железнодорожного движения еще прочнее связали полуостров с материковой частью России. Но особенно радует крымчан, жителей Краснодарского края и гостей полуострова планомерное развитие движения пригородных поездов (электричек) через мост.

 

 

 

Исключительно благожелательно отзываются пассажиры об электричке, связавшей два очень популярных курортных города – Анапу и Феодосию. Направление очень востребовано и удобное. И действительно – с комфортом расположившись в уютном вагоне, отправиться с железнодорожного вокзала Анапы. Впоследствии, всего-то через пять часов, преодолев расстояние более чем в двести километров, выйти на привокзальную площадь в Феодосии и отправиться на прогулку по городу, либо совершить экскурсию, или поехать в выбранный для отдыха в любой другой населенный пункт Крыма.

 

 

Причем, и расчеты, и практика показывают, что поездка в автомобиле по этому маршруту займет примерно столько же времени. Популярность маршрута электрички Анапа Феодосия наглядно подтверждает количество продаваемых билетов на каждый рейс в обоих направлениях и, соответственно – заполняемость вагонов, когда найти свободные места становится проблематично.

 

 

На маршруте Анапа-Феодосия задействованы рельсовые автобусы, именуемые на техническом языке РА2. Состав насчитывает всего три вагона – один промежуточный, а два других – первый и последний, считаются головными. Их назначение – пассажирские перевозки, в основном пригородные, но успешно используется и для региональных маршрутов. Количество пассажиров, которое способен принять этот поезд – 280 человек. Рельсовый автобус этого типа отвечает современным условиям, уровень удобства салонов обеспечивают такие факторы, как эффективная система вентиляции, а необходимую температуру поддерживают продвинутые сплит-системы. На информационные табло с бегущей строкой в каждом вагоне выводится вся необходимая в пути информация.

 

 

 

Санузлы оборудованы зеркалами, гигиеническим вакуумным сливом, обеспечены жидким мылом, освежителями воздуха и бумажными полотенцами. Поезд легко развивает скорость до ста двадцати километров в час. Место отправления – железнодорожный вокзал Анапы. Безопасность пассажиров, поддерживают сотрудники охраны и наряды полиции. Курение в поезде запрещено категорически. Ответственность за пассажирские перевозки на этом маршруте возложена на Южную пригородную пассажирскую компанию. Гражданам, отправляющимся в эту увлекательную поездку, необходимо иметь на руках, прежде всего – проездной документ (билет), удостоверение личности (паспорт), и, если есть право на льготы – подтверждающие это право документы.

 

 

Билеты.

За билет от Анапы до Керчи заплатить придется 461 рубль, от Керчи до Феодосии – 173 рубля. Билеты приобретают на сайте перевозчика http://ug-ppk.ru, либо в терминале городского ж/д вокзала. Кассы вокзала Анапы реализацией билетов на электрички не занимаются. Можно просто сесть в поезд и уже там, в вагоне, купить билет у контролера, доплатив к стоимости 15 рублей в качестве сервисного сбора.

 

 

Бесплатно разрешается на один билет провоз ручной клади весом до 36 килограммов. Габариты ручной клади не должны превышать по сумме трех измерений 1,8 м. За превышение нормы плата – 226 рублей. Разрешается провезти велосипед, заплатив 60 рублей, а так же животных.

Билеты продаются без указания места – после посадки можно занимать любое свободное. Также купленный билет на поезда пригородного сообщения не привязан к конкретному времени отправления, и действителен в течение суток на любую электричку в данном направлении.

 

 

Льготы.

Льготы на проезд в электричке Анапа Феодосия определены законодательством Российской Федерации. Предоставляются определенным группам лиц: прежде всего ветеранам, инвалидам Великой Отечественной войны 1941-45 г. г., лицам, участвовавшим в боевых действиях послевоенного периода, инвалидам, чернобыльцам, и другим льготникам. Количество таких категорий 12, пассажирам, обладающим правом на эти льготы, проезд бесплатный. Что касается жителей Крыма, пользующихся региональными льготами, то им право бесплатного проезда предоставляется на отрезке маршрута от станции Тамань Пассажирская до Феодосии. Пользователям льгот рекомендуется приобретать билеты непосредственно в поезде, разумеется – после предъявления соответствующего документа, подтверждающего право на льготы.

 

 

Расписание.

Говоря о расписании, необходимо сразу сказать, что в Керчи производится пересадка на пригородную электричку Керчь Феодосия. Поэтому полное название маршрута – электропоезда Анапа-Керчь-Феодосия (согласованные поезда) и номер выглядит следующим образом – 6803/6804/6122/6121. Время на пересадку до отправления поезда на Феодосию предоставляется 27 минут.

 

 

 

В соответствии с расписанием, электричка Анапа Феодосия отправляется с вокзала Анапы в 9 час. 18 мин. Далее проследует через станции Юровский (09. 38, стоянка 7 минут) и Тамань (10. 38, стоит 1 минуту). Потом пересекает по Крымскому мосту Керченский пролив и прибывает в Керчь в 11 часов 18 минут. Далее пересадка и отправление на Феодосию в 11 час. 45 мин. На отрезке пути от Керчи до Феодосии остановок больше. Это станции Багерово, Чистополье, Останино – длительность остановок от одной до трех минут. Затем следуют станции Семь Колодезей (две минуты), Владиславовка со стоянкой 10 минут. После Владиславовки поезд остановится на станции Айвазовская (2 минуты), и в 14 часов 15 минут прибывает в Феодосию. Необходимо иметь в виду, что в течение поездки разумнее не выходить на промежуточных остановках, а находится внутри вагона до прибытия на станцию назначения. Любителям размяться представится такая возможность в Керчи на время пересадки и во Владиславовке, где стоянка 10 минут. На других остановках лучше не выходить – есть реальная опасность отстать от поезда.

 

 

Подробное расписание электрички Анапа Феодосия можно узнать непосредственно на вокзале либо на сайте компании ЮППК (Южная пригородная пассажирская компания).

Обратная электричка из Феодосии в Анапу (согласованные поезда) № 6126/6125/6801/6802 отправляется от платформы феодосийского ж/д вокзала в 3 часа 15 минут. В Керчи пересадка (06.00-06.17) и прибытие в Анапу в 8 часов 17 минут.

 

 

 

Прибытие.

Электричка прибывает на железнодорожный вокзал Феодосии в 14 часов 15 минут. Здешняя особенность заключается в том, что городские и пригородные автобусы непосредственно с привокзальной площади не отправляются. Конечная остановка общественного транспорта находится в отдалении – на пересечении улиц Назукина и Советской, неподалеку от центрального городского рынка. Дойти от железнодорожного вокзала сюда можно примерно за 10-15 минут. Автобусы отправляются по городским маршрутам, а также в курортные поселки Орджоникидзе, Коктебель, Курортное (Биостанция).

 

 

С привокзальной площади Феодосии есть возможность уехать в любом направлении только на такси. В городе немало фирм и компаний, занимающихся этим бизнесом. Цены различные.

 

 

И еще об одной особенности автобусного сообщения в Феодосии желательно знать гостям города, а именно желающим после прибытия сюда воспользоваться междугородным автобусом, чтобы уехать в другие поселки и города Крыма. В этом случае лучше сойти с электрички на станции Айвазовская. Через дорогу от станционного вокзала находится Центральный автовокзал Феодосии и от него отправляются автобусы по всем направлениям в Крыму, а также за пределы полуострова.

 

Жилье у моря в Анапе жми

 

 

 

 

Другие статьи:

Расписание электричек Крыма

Электричка Анапа Сочи

Расписание электричек Анапа

электричка Краснодар Анапа

Как доехать до Крыма на поезде

электричка Керчь Феодосия

электричка Керчь Симферополь

электричка Джанкой Керчь

электричка Симферополь Евпатория

Есть ли банкоматы в Крыму принимающие российские карты

Как настроить интернет в Крыму

экскурсии в Крыму

Как добраться из Судака в Алушту

Как добраться из Алушты в Ялту

Как добраться из Севастополя в Алупку

Как добраться от Симферополя до Судака

Как добраться из Симферополя до Саки

Аналоги Букинга в России

Можно ли ехать в Крым

Как сейчас добраться до Крыма пока закрыт аэропорт

Где находится Тайган в Крыму

Цены в парке львов Тайган в Крыму

Природа Крыма

Животные Крыма

Экскурсия на Ласточкино гнездо в Крыму

Опасно ли сейчас ехать в Крым

Стоимость проезда до Крыма

Где находится розовое озеро в Крыму

Как добраться до Генеральских пляжей в Крыму

Как добраться до Массандровского дворца из Ялты

Как добраться в Ливадийский дворец из Ялты

Как добраться до водопада Джур Джур в Крыму

Отдых в Крыму

Как доехать из Феодосии в Судак

Как добраться из Алупки в Симеиз

Как добраться из Евпатории в Бахчисарай

Как добраться из Ялты в Бахчисарай

Как добраться из Алушты в Севастополь

Как добраться до Евпатории из Москвы

Как добраться из Москвы в Керчь

Как добраться в Никитский ботанический сад

Как добраться в Бисерный храм в Бахчисарае

Как добраться на винзавод Массандра

Ледовый каток в Симферополе

Крым в декабре

Когда пойдет снег в Крыму

Как доехать из Севастополя в Ялту

Как добраться из Феодосии в Ялту

Как добраться из Судака в Керчь

Как добраться из Ялты в Гурзуф

Как добраться из Судака в Ялту

Как добраться из Алушты в Бахчисарай

Как добраться из Феодосии в Коктебель

Как добраться из Краснодара в Феодосию

Как добраться из Севастополя в Учкуевку

Как добраться из Судака в Меганом

Как добраться из Симферополя в Малореченское

Идет ли сейчас война в Крыму

Как добраться из Геленджика в Керчь

Электричка Тамань Керчь

Как сейчас работает паромная переправа в Керчи

Термальные источники в Крыму

Экскурсии в Севастополе

Как добраться из Тамани в Керчь

Экскурсии из Алушты

Как добраться из Краснодара в Ялту

Как добраться из Краснодара в Евпаторию

Как добраться из Симферополя в Мисхор

Как сейчас работает паромная переправа в Керчи

Экскурсии в Севастополе

Термальные источники в Крыму

Экскурсии в Алуште

Как добраться из Симферополя в Гаспру

Экскурсии из Феодосии

Экскурсии из Евпатории

Экскурсии в Феодосии

Экскурсии в Евпатории

Экскурсии в Ялте

Можно ли сейчас ехать в Ялту

Можно ли сейчас ехать в Симферополь

Землетрясение в Крыму

Холера в Крыму

Есть ли пробка на Крымском мосту

Есть ли очередь на Крымском мосту

Правила проезда по Крымскому мосту

Длина Крымского моста

Досмотр на Крымском мосту

Можно ли сейчас проехать по Крымскому мосту

Как добраться из Туапсе в Крым

Можно ли доехать до Крыма на поезде

Растения Крыма

Какие документы нужны для поездки в Крым

Ротавирус в Крыму

МТС в Крыму

Туризм в Крыму

Акулы в Крыму

Сколько стоит отдых в Крыму

Операторы сотовой связи в Крыму

Как доехать до Крыма на поезде

Как добраться из Симферополя в Сочи

Как добраться из Симферополя в Адлер

Расписание Владиславовка

Как добраться из Краснодара в Симферополь

Как добраться из Ростова-на-Дону в Севастополь

Как добраться из Ростова-на-Дону в Феодосию

Как добраться до Джанкоя из Москвы

Как добраться до Оленевки из Москвы

Комары в Крыму

Как добраться из Алушты в Партенит

Как добраться из Ялты в Партенит

Как добраться из Симферополя в Партенит

Экскурсии в Судаке

Где находится лагерь Артек

Адрес лагеря Артек

Где находится мраморная пещера в Крыму

Как добраться до мраморной пещеры в Крыму

 

 

станция Тамань Пассажирская

Как выбрать чемодан вместительный и качественный

Как купить билет на самолет через интернет

Список того, что взять с собой на море

 

Поезд в Крым Гранд сервис экспресс

Электричка Сергиев Посад Москва

Электричка Краснодар Крым

Электричка Краснодар Тимашевск

Какие фильмы снимали в Крыму

электричка Симферополь Евпатория

Электричка Симферополь Феодосия

Электричка Севастополь Евпатория

Электричка Симферополь Севастополь

Расписание электричек Сочи Красная Поляна

Ласточка Краснодар Адлер

Электричка Адлер Туапсе

Электричка Сочи Роза Хутор

Электричка Лоо Сочи

Электричка Ростов Краснодар

Электричка Адлер Роза Хутор

Электричка Туапсе Сочи

Электричка Сочи Адлер

Электричка Адлер Лазаревское

Электричка Сочи Аэропорт

Электричка Адлер Красная Поляна

Ласточка Краснодар Сочи расписание

Электричка Сочи Геленджик

Электричка Краснодар Новороссийск

Расписание электричек Анапа Симферополь

Электричка Адлер Гагра расписание

Электричка Анапа Туапсе

Электричка Москва Анапа

Электричка Москва Сочи

Поезд Москва Питер

Поезд Москва Новороссийск

Поезд Москва Симферополь

Что взять с собой в поезд

Электричка Имеретинский курорт

Ласточка Имеретинский курорт

Расписание электричек Имеретинский курорт

Расписание ласточек Имеретинский курорт

Жд вокзал Краснодар

Вокзал Краснодар 1

Станция Краснодар

Краснодар 1 жд вокзал

Камера хранения вокзал Москва

Камера хранения на Казанском вокзале

Камера хранения на Павелецком вокзале

Камера хранения на Курском вокзале

Камера хранения на Белорусском вокзале

Камера хранения на Восточном вокзале

Камера хранения на Ленинградском вокзале

Камера хранения на Ярославском вокзале

Поезд Победы

Поезд Победы расписание

Поезд Победы билеты

Поезд Победы сайт

Поезд победы маршрут

Где в поезде Туалет

В каком вагоне туалет в поезде

Есть ли в электричках туалеты

В каком вагоне туалет в электричке

Есть ли в Ласточке туалет

В каких вагонах в Ласточке туалет

Есть ли в Сапсане туалет

Где в вагоне Сапсана туалет

Есть ли туалет в аэроэкспрессе

Где в аэроэкспрессе туалет

В каком вагоне туалет в аэроэкспрессе

 

Прямые рейсы в Анапу

Поезд Москва Анапа

Бывает ли землетрясение в Анапе

Букинг в Анапе

Акции в Анапе

Скидки в Анапе

Купоны в Анапе

 

Какие документы нужны для поездки в Абхазию

Ротавирус в Турции

Справка в лагерь для ребенка

Документы в лагерь ребенку

Справки для санатория

Документы для санатория пенсионеру

Справки для санатория для ребенка

Документы для санатория взрослому

Справка в санаторий взрослому

Документы в санаторий для ребенка

Справка 079у для лагеря

Термальные источники Адыгеи

Красная книга России

Лавина в Домбае

Где покататься на лыжах в Подмосковье

Что взять с собой в самолет

Города России

Ураган в Анапе

Открыт ли аэропорт в Краснодаре

Открыт ли аэропорт в Краснодаре сегодня

Можно ли сейчас ехать по трассе М4

Экскурсии в Казани

Экскурсии в Туле

Можно ли купаться в Египте в январе

Можно ли купаться в январе в Турции

Экскурсии в Стамбуле

Ротавирус на море

Профилактика ротавируса на море

Заповедники России

Экскурсии в Турции

Где находится Казанский Кремль

Ротавирус в Крыму

Адрес Казанского Кремля

Можно ли полететь в Египет сейчас

Можно ли сейчас ехать в Египет

Опасно ли сейчас лететь в Египет

Опасно ли сейчас ехать в Египет

Заповедники Приморского края

Пляжи Геленджика

Как одеваться в Дубае

Как одеваться в Дубае туристам

Как одеваться в Дубае женщинам

Когда лучше ехать на Байкал

В каком месяце лучше ехать на байкал

Шторм в Анапе