Поезд Таврия гранд сервис экспресс

Солнечный Крым круглый год зовет и манит туристов. Особенно с наступлением тепла увеличивается количество желающих посетить этот полуостров. Сделать это можно теперь и железнодорожным транспортом. Именно на поезде можно доехать до Крыма в максимально комфортных условиях, заплатив за билет относительно небольшую сумму. Большим удобством отличаются фирменные скорые поезда «Таврия». Они перевозят пассажиров на курорты по Крымскому мосту. Из Столицы этим маршрутом в Симферополь следует поезд № 028Ч, а обратно №028С в количестве 4 составов. В Севастополь из Санкт-Петербурга курсирует поезд Таврия № 007А.

 

 

 

 

Каждый день из Москвы с Казанского вокзала отправляется состав № 028Ч в 23:45. Он движется со средней скоростью 67 км/ч и уже через 33 часа прибывает на вокзал Симферополя в 8:50 по местному времени. Это двухэтажный поезд, в состав которого входит 15 вагонов: несколько купейных, 1 СВ, вагон-ресторан и штабной вагон.

Из северной столицы в Севастополь ежедневно отправляется фирменный скорый поезд № 007А. Он отходит с Московского вокзала в 14:00, а на вокзал Севастополя прибывает в 9:25. В пути поезд находится 43 часа 25 минут. В его состав входит 17 одноэтажных вагонов: несколько купейные, плацкартные, штабной и вагон-ресторан.

 

 

 

Все поезда «Таврия» невероятно комфортные и удобные. Вагоны новые, внутреннее убранство современное. За чистотой тщательно следят проводники. Каждый вагон оснащен противопожарной системой, курить здесь строго запрещается. Переходы между вагонами жесткие и герметичные, так что можно совершенно безопасно передвигаться по составу. Особого внимания заслуживают биотуалеты. Здесь всегда чисто и аккуратно, есть теплая вода, зеркало, жидкое мыло, полотенца для рук, туалетная бумага, освежитель воздуха и одноразовые бумажные сиденья. Система кондиционирования воздуха в любое время года обеспечивает оптимальную температуру +23°С. Во всех вагонах установлены информационные табло.

 

 

Вагоны СВ есть только в двухэтажных составах. Здесь каждом купе могут разместиться только два пассажира. Спальные места в них – это мягкие диванчики с шириной сиденья 60 см. На каждое посадочное место приходится 1 ЖК-дисплей, электрические розетки 220В и ЮСБИ, а также личное освещение. В этих вагонах кроме биотуалетов есть душ. Вход в купе возможен только по специальным магнитным ключам. В цену билета СВ включается постельное белье, гигиенические принадлежности и горячее питание.

 

 

 

Во всех поездах «Таврия» есть купейные вагоны. Внутри купе находятся по 2 верхних и 2 нижних кроватей шириной 60 см каждая, полки, стол и зеркал, а так же несколько розеток для электроприборов и специальные, для зарядки гаджетов. В цену входит полотенце и постельное белье.

Плацкартные вагоны есть только в составе поезда № 007А. Здесь спальные места – это стандартные полки шириной 60 см с мягкими матрацами. Для всех пассажиров предусмотрено индивидуальное освещение. В этих вагонах также есть розетки 220В и USB.

 

tavriya-poezd

 

В штабном вагоне есть купе для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Поезда «Таврия» также оснащены специальными подъемниками для инвалидных колясок.

В поездах № 028Ч и № 007А можно за отдельную плату приобрести дополнительные товары и услуги. У проводников продается чайная продукция, сладости и блюда быстрого приготовления (вермишель, пюре), разные товары в дорогу и сувениры. Оплатить товары можно как наличными, так и банковской картой. Вагон-ресторан предлагает пассажирам разнообразные горячие блюда и закуски, а также винную карту с широким выбором алкогольных напитков. При этом следует помнить, что распитие спиртного возможно только здесь, в остальных вагонах строго запрещено.

 

 

 

В поездах Таврия есть и бесплатная услуга – медиатека. Благодаря ей каждый желающий может скачать на свой телефон или ноутбук разные фильмы, книги и музыку, чтобы нескучно провести время в дороге.

 

 

Билеты.

Билеты начинают продаваться за 45 суток до даты отправки. Приобрести их можно на ж/д вокзале, в кассах, либо через интернет, на сайте Туту.ру. Также этот сайт предоставляет возможность увидеть описание вагонов и их фото, узнать правила, найти ответы на интересующие вопросы, а также, при необходимости, сдать билеты.

 

 

Доехать на поезде можно также, по путевке с оплаченной дорогой и проживанием, купив ее в турфирме своего города.

Тарифы билетов зависят от типа вагона. Из Москвы можно доехать в купе, заплатив от 4440 руб., в СВ – от 12 900 рублей. Стоимость билета в плацкарте поезда № 007А стартует от 3760 рублей, а в купейный вагон – 5560 рублей. Дети возрастом до пяти лет могут ездить бесплатно, без занятия отдельного места. Для детей в возрасте от 5 до 10 лет, цена билета будет на 35% меньше полной его стоимости. С 1 сентября по 31 мая все школьники могут совершать поездку в плацкартном вагоне со скидкой 50%. Также в поездах Таврия льготникам всех категорий (участники боевых действий, инвалиды, чернобыльцы и т.д.) предоставляются льготы на проезд.

Покупая билеты можно сэкономить. Для этого необходимо подгадать даты, в которые перевозчик проводит акции, либо приобрести невозвратный билет. Он стоит дешевле обычного, но такой билет нельзя вернуть. Следует учесть, что стоимость билетов может меняться в зависимости от сезона и месяца.

 

 

Багаж.

Некоторые туристы отправляются в путешествие со своими питомцами. При этом перевозить небольших домашних животных нужно в специальных переносках и только в купейных вагонах и СВ. В этих же вагонах можно перевозить крупных собак при условии выкупа целого купе. Собака обязательно должна быть в наморднике и на поводке. За перевозку собаки-поводыря дополнительная плата не взимается. Подробные правила перевозки собак в поезде.

 

 

Во всех вагонах поездов №028Ч и 007А разрешается перевозка ручной клади, вес которой должен не превышать 36 кг, а размер (сумма длины, ширины, высоты) должен быть до 180 см. В вагоны СВ допускается брать ручную кладь весом до 50кг. Более крупный багаж можно перевозить в специальном багажном купе, которое есть в штабном вагоне. Багаж 1 пассажира должен занимать не более 3 мест. Его размеры на 1 место должны быть менее 180 см, вес - 75 кг. Суммарный вес багажа 1 пассажира должен быть менее 200 кг.

 

 

Маршрут.

В Симферополь из Москвы маршрут проходит через Рязань, Воронеж, Ростов-на-Дону, жд Тамань и другие, более мелкие населенные пункты. За время пути он делает 16 остановок, самые длительные из которых на станции Мичуринск-Уральский (41 мин), 9 км (33 мин), Ростов-Главный (31 мин), Джанкой (25 мин). На этих остановках можно выйти из поезда, немного размяться и подышать свежим воздухом, а также что-нибудь купить.

Поезда из СПБ и Москвы, следуют по одному и тому же расписанию независимо от сезона. Однако, перед покупкой билета, лучше все же уточнить его актуальность. Сделать это можно в кассах ж/д вокзала, в местах продажи билетов, либо на сайте Гранд сервис экспресс.

 

 

Читайте так же:

Опасные змеи Крыма

Как работает роуминг в Крыму

В каком месяце лучше ехать в Крым

Как настроить мобильный интернет в Крыму

Как снять деньги с карты в Крыму

Как доехать до Крыма на поезде из разных городов

Как добраться до Крыма на самолете

Знаменитая скамейка Крымский мост

Из каких городов буду поезда в Крым ходить в этом году

С какого вокзала в Крым можно отправиться

В какие города Крыма будут ходить поезда

Где побывать туристам в Крыму зимой

как добраться до Ай петри

Как добраться до Ялты из Москвы подешевле

как добраться из Симферополя в Севастополь

Открытие сезона в Крыму

недорогие для отдыха поселки Крыма

где в Крыму купить вино хорошего качества

самые интересные города Крыма

Как легко доехать в Крым на машине

Какие цены в Крыму на отдых и развлечения

Как добраться до Симферополя из Москвы

На сколько опасны медузы в Крыму

Где купить чачу в Крыму

Электричка Анапа Керчь

электричка Керчь Феодосия

электричка Керчь Симферополь

электричка Джанкой Керчь

самые интересные деревья Крыма

Какие фильмы снимали в Крыму

Электрички в Крыму

экскурсии в Крыму

Как добраться из Судака в Алушту

Как добраться из Алушты в Ялту

Как добраться из Севастополя в Алупку

Как добраться от Симферополя до Судака

Как добраться из Симферополя до Саки

Аналоги Букинга в России

Можно ли сейчас ехать в Крым

Как сейчас добраться до Крыма пока закрыт аэропорт

Где находится парк львов Тайган в Крыму

Цены в сафари парке Тайган в Крыму

Природа Крыма

Животные Крыма

Экскурсия на Ласточкино гнездо в Крыму

Опасно ли сейчас ехать в Крым

Стоимость проезда до Крыма

Где находится розовое озеро в Крыму

Как добраться до Генеральских пляжей в Крыму

Как добраться в Ливадийский дворец из Ялты

Как добраться до водопада Джур Джур в Крыму

Отдых в Крыму

Как доехать из Феодосии в Судак

Как добраться из Евпатории в Бахчисарай

Как добраться из Ялты в Бахчисарай

Как добраться из Алушты в Севастополь

Как добраться до Евпатории из Москвы

Как добраться из Москвы в Керчь

Как добраться в Никитский ботанический сад

Как добраться в Бисерный храм в Бахчисарае

Когда пойдет снег в Крыму

Как доехать из Севастополя в Ялту

Как добраться из Феодосии в Ялту

Как добраться из Судака в Керчь

Как добраться из Краснодара в Феодосию

Как добраться из Феодосии в Коктебель

Как добраться из Севастополя в Учкуевку

Как добраться из Судака в Меганом

Как добраться из Симферополя в Малореченское

Идет ли сейчас война в Крыму

Как добраться из Геленджика в Керчь

Электричка Тамань Керчь

Как сейчас работает паромная переправа в Керчи

Термальные источники в Крыму

Экскурсии в Севастополе

Как добраться из Тамани в Керчь

Экскурсии из Алушты

Как добраться из Краснодара в Ялту

Как добраться из Краснодара в Евпаторию

Экскурсии из Феодосии

Экскурсии в Алуште

Экскурсии из Евпатории

Экскурсии в Феодосии

Экскурсии в Евпатории

Экскурсии в Ялте

Землетрясение в Крыму

Холера в Крыму

Есть ли пробка на Крымском мосту

Есть ли очередь на Крымском мосту

Правила проезда по Крымскому мосту

Длина Крымского моста

Досмотр на Крымском мосту

Можно ли сейчас проехать по Крымскому мосту

Как добраться из Туапсе в Крым

Можно ли доехать до Крыма на поезде

Растения Крыма

Какие документы нужны для поездки в Крым

Ротавирус в Крыму

МТС в Крыму

Туризм в Крыму

Акулы в Крыму

Сколько стоит отдых в Крыму

Операторы сотовой связи в Крыму

Как доехать до Крыма на поезде

Как добраться из Симферополя в Сочи

Как добраться из Симферополя в Адлер

Расписание Владиславовка

Как добраться из Краснодара в Симферополь

Как добраться из Ростова-на-Дону в Севастополь

Как добраться из Ростова-на-Дону в Феодосию

Как добраться до Джанкоя из Москвы

Как добраться до Оленевки из Москвы

Комары в Крыму

Как добраться из Алушты в Партенит

Как добраться из Ялты в Партенит

Как добраться из Симферополя в Партенит

Экскурсии в Судаке

Где находится лагерь Артек

Адрес лагеря Артек

Где находится мраморная пещера в Крыму

Как добраться до мраморной пещеры в Крыму

 

Список того, что взять с собой на море

Как выбрать чемодан вместительный и качественный

Как купить билет на самолет через интернет

Как перевести деньги с карты на карту резервируя отдых

Как заказать билет на поезд через интернет

 

Как доехать до Анапы на поезде

Как доехать до Ейска на поезде

Как доехать до Симферополя на поезде

Как доехать до Крыма на поезде

Электричка Сергиев Посад Москва

Электричка Краснодар Крым

Электричка Краснодар Тимашевск

Электричка Краснодар Новороссийск

Ласточка Краснодар Адлер

Электричка Адлер Туапсе

Электричка Сочи Роза Хутор

Электричка Лоо Сочи

Электричка Ростов Краснодар

Электричка Адлер Роза Хутор

Электричка Туапсе Сочи

Электричка Сочи Лазаревское

Электричка Сочи Адлер

Электричка Адлер Лазаревское

Электричка Сочи Аэропорт

Электричка Адлер Красная Поляна

Ласточка Краснодар Сочи расписание

Электричка Сочи Геленджик

Электричка Симферополь Феодосия

Расписание электричек Сочи Красная Поляна

Электричка Севастополь Евпатория

Электричка Симферополь Севастополь

электричка Симферополь Евпатория

Расписание электричек Анапа Симферополь

Электричка Адлер Гагра

Электричка Анапа Туапсе

Электричка Москва Анапа

Электричка Москва Сочи

Поезд Москва СПБ

Поезд Москва Анапа

Электричка Адлер Геленджик

Поезд Москва Тоннельная

Поезд Москва Новороссийск

Поезд Москва Симферополь

Что взять с собой в поезд

Электричка Имеретинский курорт

Ласточка Имеретинский курорт

Расписание электричек Имеретинский курорт

Расписание ласточек Имеретинский курорт

Жд вокзал Краснодар

Вокзал Краснодар 1

Станция Краснодар

Краснодар 1 жд вокзал

Камера хранения вокзал Москва

Камера хранения на Казанском вокзале

Камера хранения на Павелецком вокзале

Камера хранения на Курском вокзале

Камера хранения на Белорусском вокзале

Камера хранения на Восточном вокзале

Камера хранения на Ленинградском вокзале

Камера хранения на Ярославском вокзале

Поезд Победы

Поезд Победы расписание

Поезд Победы билеты

Поезд Победы сайт

Поезд победы маршрут

Где в поезде Туалет

В каком вагоне туалет в поезде

Есть ли в электричках туалеты

В каком вагоне туалет в электричке

Есть ли в Ласточке туалет

В каких вагонах в Ласточке туалет

Есть ли в Сапсане туалет

Где в вагоне Сапсана туалет

Есть ли туалет в аэроэкспрессе

Где в аэроэкспрессе туалет

В каком вагоне туалет в аэроэкспрессе

 

Купальный сезон в Египте

Как одеваться в Стамбуле туристам

Сколько денег брать в Турцию на отдых

Как одеваться в Египте по погоде

Купальный сезон в Турции

 

Какие документы нужны для поездки в Абхазию

Ротавирус в Турции

Справка в лагерь для ребенка

Документы в лагерь ребенку

Справки для санатория

Документы для санатория пенсионеру

Справки для санатория для ребенка

Документы для санатория взрослому

Справка в санаторий взрослому

Документы в санаторий для ребенка

Справка 079у для лагеря

Термальные источники Адыгеи

Красная книга России

Лавина в Домбае

Где покататься на лыжах в Подмосковье

Что взять с собой в самолет

Города России

Ураган в Анапе

Открыт ли аэропорт в Краснодаре

Открыт ли аэропорт в Краснодаре сегодня

Можно ли сейчас ехать по трассе М4

Экскурсии в Казани

Экскурсии в Туле

Можно ли купаться в Египте в январе

Можно ли купаться в январе в Турции

Экскурсии в Стамбуле

Акулы в Крыму

Ротавирус на море

Профилактика ротавируса на море

Заповедники России

Экскурсии в Турции

Где находится Казанский Кремль

Адрес Казанского Кремля

Можно ли полететь в Египет сейчас

Можно ли сейчас ехать в Египет

Опасно ли сейчас лететь в Египет

Опасно ли сейчас ехать в Египет

Заповедники Приморского края

Пляжи Геленджика

Как одеваться в Дубае

Как одеваться в Дубае туристам

Как одеваться в Дубае женщинам