Электричка Симферополь Севастополь: расписание, цена

Пригородное сообщение на электричках Симферополь Севастополь имеет давнюю историю, пользуется неизменной популярностью, а пассажирские потоки в обоих направлениях являются многочисленными в течение всего года. Оно и понятно – люди едут в командировки по делам службы, к местам отдыха, посещают друзей, родственников. Туристы доезжают на экскурсии к достопримечательностям. Немало и транзитных пассажиров, которые впоследствии разъедутся по здравницам Южного берега. Удобства поездки на электричке очевидны – нет зависимости от состояния автомобильных дорог, пробок на них, погодных условий. И по времени поездка непродолжительна – около двух часов.

 

 

 

 

 

 

 

На маршруте для перевозки пассажиров используются современные электрички ЭД4М-0495, выпускаемые Демиховским машиностроительным заводом, расположенном в Подмосковье, в Орехово-Зуевском районе. Состав электрички Симферополь-Севастополь насчитывает шесть вагонов – два головных и четыре промежуточных, всего предусмотрено до 620 сидячих мест. Вагоны оборудованы системами кондиционирования, которые обеспечивают комфортную температуру. Управление этими системами раздельное – на отопление или охлаждение, то есть температура поддерживается автоматически. В тамбурах принудительная вентиляция, осуществляется отдельно. Удобные кресла устанавливаются блоками, по три ряда с каждой стороны салона. Светильники потолочные, оборудованы люминесцентными лампами, свет мягкий, яркий, но зрение не раздражает и не утомляет.

 

 

В головных вагонах имеются экологические вакуумные туалеты. В салонах над дверями располагаются светодиодные индикаторы – на них выводится оперативная информация для пассажиров. Здесь же установлены телевизоры. Для обеспечения безопасности людей и оперативного реагирования на возможные происшествия внутри салона установлена система видеонаблюдения, а также датчики пожарной сигнализации и громкоговорители.

 

 

 

Наружный дизайн вагонов выполнен в бело-синем цвете с использованием легко узнаваемых символов полуострова – Крымский мост через Керченский пролив, чайки, море, дельфины. Эксплуатационная скорость электропоезда может достигать 120 километров в час.

 

 

Электричка отправляется с железнодорожного вокзала Симферополь-пассажирский, его адрес – площадь Привокзальная, дом 1. Охрану на всем протяжении маршрута обеспечивают наряды полиции и работники поезда. Необходимо иметь в виду, что курение в электричке запрещено категорически. Перевозка пассажиров на территории Крымского полуострова осуществляется Южной пригородной пассажирской компанией (ЮППК). Отправляясь в поездку, пассажиру необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (военный билет, паспорт и свидетельство о рождении для детей), льготникам – документы подтверждающие право на льготный проезд.

 

 

 

Билет на электричку Симферополь-Севастополь стоит от 800 рублей. Чтобы купить его, лучше всего воспользоваться услугами билетных касс на железнодорожном вокзале или непосредственно в вагоне у контролера (правда, в этом случае придется оплатить и сервисный сбор 15 рублей). Оплатить проезд можно в электронных терминалах, установленных на станциях и вокзалах, онлайн на сайте перевозчика. Проездные талоны продаются без указания номера вагона и места, по ним пассажир имеет право отправиться в путь на любом рейсе электропоезда в течение текущих суток. Плата за проезд принимается наличными деньгами или банковской картой.

 

 

Южная пригородная пассажирская компания для своих пользователей производит оформление абонемента на проезд в поездах пригородного сообщения. Полную информацию об абонементных билетах желающим предоставят в билетных кассах. Часы работы касс с 07.10-18.40

За провоз ручной клади платить не придется, если вес ее не превышает 36 килограммов, а габариты 180 сантиметров по сумме измерения длины, ширины и высоты. Если необходимо захватить с собой велосипед, то лучше везти его в разобранном или сложенном виде, или придется оплатить за провоз по тарифу десятикилограммового багажа – 50 рублей. Такой же тариф действует и в отношении детских колясок. Допускается путешествие с животными.

 

 

На всех маршрутах пригородного железнодорожного сообщения в Крыму предоставляет право льготного проезда инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам и другой категории граждан.

Пассажиры, пользующиеся правом льготного проезда, билеты приобретают только в кассах вокзала или у контролера в поезде, предъявив соответствующий документ, подтверждающий право на льготы.

 

 

В течение дня в графике предусмотрено восемь рейсов электричек из Симферополя в Севастополь, с интервалом движения от одного до двух часов. В 7 часов 55 минут, в 9 часов ровно, в 9 часов 50 минут, в 11 часов 50 минут, в 14 часов 5 минут, в 15 часов 33 минуты, в 17 часов 25 минут и в 18 часов 30 минут.

 

 

 

С подробным, актуальным расписанием электричек Симферополь Севастополь можно ознакомиться на сайте ug-ppk.ru, на вокзале, по номеру телефона 7 (978) 978-3939 или в мобильном приложении. Расстояние между городами 80 км. Маршрут пролегает через разные населенные пункты, на его протяжении предусмотрены пятнадцать остановок длительностью в одну минуту. Это села и поселки Чистенькое, Приятное свидание, Почтовое, Севастьяновка, Самохвалово, Железнодорожное, Сирень, Фронтовое, Верхнесадовое, Дальнее, Мекензиевы горы, Инкерман. Пожалуй, наибольшее количество пассажиров выходят и садятся в электропоезд в городе Бахчисарае. Поскольку все остановки очень кратковременные, не имеет смысла где-либо покидать вагон с целью «размяться» – есть риск запросто отстать от поезда.

Поездка неизменно доставляет большое удовольствие – за окнами вагонов видны изумительной красоты крымские пейзажи – леса, горы, просторные равнины, мост дружбы, порт и Свято-Климентовский пещерный монастырь. Вызывают интерес шесть тоннелей, которые предстоит проехать непосредственно перед Севастополем. К тому же места эти исторические – дорога во многом совпадает с маршрутом, по которому проехала Екатерина II в 1887 году во время путешествия в Крым.

 

 

Кроме электричек, из Симферополя есть возможность уехать в Севастополь на пассажирском поезде Таврия. Их два: Санкт-Петербург-Севастополь, поезд № 007А, отправляется в 7 часов 35 минут и Москва-Севастополь, № 092 М, время отправления в12 часов 40 минут. Поездка займет полтора часа, а вот за билет придется заплатить больше, чем на электричке – от 700 рублей.

Все поезда прибывают на железнодорожный вокзал города Севастополя. Адрес вокзала – Нахимовский район, улица Вокзальная, 5. Вокзал удобно расположен в центре города, поэтому на площади перед зданием вокзала пересекаются и берут начало многие маршруты городского транспорта.

 

 

Если необходимо уехать с Привокзальной площади автобусом, то на остановке можно сесть на рейсы № 17, № 29, а также № 109.

В Севастополе очень хорошо развита городская сеть троллейбусного движения. С остановки на Привокзальной площади уходят в разные концы города троллейбусы № 4, № 17, № 20, № 25, № 26, № 31, № 71, № 107, № 109, № 110 и № 112.

Местные перевозчики интенсивно используют для пассажирских перевозок по городу удобные и комфортные маршрутные такси. К остановке на Привокзальной площади и от нее прибывают и отправляются маршрутки с номерами 4, 17, 20, 25, 26, а еще 31, 71, 107, 109, 110, 112. Стоимость общественного транспорта 17-20 рублей.

И, само собой разумеется – огромное предложение услуг такси. В городе более двадцати пяти фирм. Расценки предусматривают плату за посадку от 50 до 75-100 рублей и за каждый километр поездки от 15 до 20 рублей. Если по какой-либо причине, не удается быстро уехать на такси с Привокзальной площади, можно обратиться в диспетчерские службы компаний.

Поездка на электричке Симферополь-Севастополь доставит даже самым взыскательным пассажирам много положительных эмоций и приятных впечатлений.

 

 

Другие статьи:

Расписание электричек Севастополь Евпатория

Электричка Симферополь Феодосия расписание

Электричка Керчь Симферополь

Расписание электричек Симферополь Евпатория

Расписание электричек Керчь Феодосия

Расписание электричек Джанкой Керчь

Расписание электричек Крыма

Как доехать до Крыма на поезде из разных городов

Когда лучше ехать в Крым

Как снять деньги с карты в Крыму без комиссий

Какие цены в Крыму на отдых и развлечения

Как добраться до Симферополя из Москвы

Как добраться до Ялты из Москвы подешевле

Как легко доехать в Крым на машине

где в Крыму купить вино хорошего качества

как добраться до Ай петри

Где побывать туристам в Крыму зимой

Как добраться до Крыма на самолете

экскурсии в Крыму

Мобильный интернет в Крыму

Как добраться из Судака в Алушту

Как добраться из Алушты в Ялту

Как добраться из Севастополя в Алупку

Как добраться от Симферополя до Судака

Как добраться из аэропорта Симферополя в Алупку

Как добраться из Краснодара в Керчь

Как добраться из Симферополя до Саки

Аналог Букинга в России

Опасные змеи Крыма

Как работает роуминг в Крыму

Можно ли ехать в Крым

Как сейчас добраться до Крыма пока закрыт аэропорт

Где находится парк львов Тайган в Крыму

Цены в парке львов Тайган в Крыму

Экскурсия на Ласточкино гнездо в Крыму

Опасно ли ехать сейчас в Крым

Стоимость проезда до Крыма

Где находится розовое озеро в Крыму

Как добраться до Генеральских пляжей в Крыму

Как добраться до Массандровского дворца из Ялты

Как добраться в Ливадийский дворец из Ялты

Как добраться до водопада Джур Джур в Крыму

Отдых в Крыму

Как доехать из Феодосии в Судак

Как добраться из Алупки в Симеиз

Как добраться из Евпатории в Бахчисарай

Как добраться из Ялты в Бахчисарай

Как добраться из Алушты в Севастополь

Как добраться до Евпатории из Москвы

Как добраться из Москвы в Керчь

Как добраться в Никитский ботанический сад

Как добраться в Бисерный храм в Бахчисарае

Как добраться на винзавод Массандра

Ледовый каток в Симферополе

Крым в декабре

Когда пойдет снег в Крыму

Как доехать из Севастополя в Ялту

Как добраться из Феодосии в Ялту

Как добраться из Судака в Керчь

Как добраться из Ялты в Балаклаву

Как добраться из Ялты в Гурзуф

Как добраться из Алушты в Бахчисарай

Где покататься на лыжах в Крыму

Как добраться из Феодосии в Коктебель

Как добраться из Севастополя в Учкуевку

Как добраться из Судака в Меганом

Как добраться из Симферополя в Малореченское

Идет ли сейчас война в Крыму

Как добраться из Геленджика в Керчь

Электричка Тамань Керчь

Как сейчас работает паромная переправа в Керчи

Термальные источники в Крыму

Экскурсии в Севастополе

Как добраться из Тамани в Керчь

Экскурсии из Алушты

Как добраться из Краснодара в Ялту

Как добраться из Краснодара в Евпаторию

Экскурсии из Феодосии

Экскурсии в Алуште

Экскурсии из Евпатории

Экскурсии в Феодосии

Экскурсии в Евпатории

Экскурсии в Ялте

Экскурсии в Севастополе

Можно ли сейчас ехать в Ялту

Можно ли сейчас ехать в Симферополь

Землетрясение в Крыму

Холера в Крыму

Есть ли пробка на Крымском мосту

Есть ли очередь на Крымском мосту

Правила проезда по Крымскому мосту

Длина Крымского моста

Досмотр на Крымском мосту

Можно ли сейчас проехать по Крымскому мосту

Как добраться из Туапсе в Крым

Можно ли доехать до Крыма на поезде

Растения Крыма

Какие документы нужны для поездки в Крым

Ротавирус в Крыму

МТС в Крыму

Туризм в Крыму

Акулы в Крыму

Сколько стоит отдых в Крыму

Операторы сотовой связи в Крыму

Как доехать до Крыма на поезде

Как добраться из Симферополя в Сочи

Как добраться из Симферополя в Адлер

Можно ли сейчас ехать в Крым

Опасно ли сейчас ехать в Крым

Расписание Владиславовка

Как добраться из Краснодара в Симферополь

Как добраться из Ростова-на-Дону в Севастополь

Как добраться из Ростова-на-Дону в Феодосию

Как добраться до Джанкоя из Москвы

Как добраться до Оленевки из Москвы

Комары в Крыму

Как добраться из Алушты в Партенит

Как добраться из Ялты в Партенит

Как добраться из Симферополя в Партенит

Экскурсии в Судаке

Где находится лагерь Артек

Адрес лагеря Артек

Где находится мраморная пещера в Крыму

Как добраться до мраморной пещеры в Крыму

 

Список того, что взять с собой на море

Как заказать билет на поезд через интернет

Как выбрать чемодан вместительный и качественный

 

расписание электричек Сергиев Посад Москва

Расписание электричек Крыма

Расписание электричек Ростов Краснодар

Расписание электричек Краснодар Новороссийск

Расписание электричек Краснодар Тимашевск

Адлер Краснодар ласточка расписание

Ласточка Адлер Туапсе

Ласточка Сочи Роза Хутор

Ласточка Лоо Сочи

Ласточка Адлер Роза Хутор

Ласточка Туапсе Сочи

Ласточка Сочи Лазаревское

Ласточка Сочи Адлер

Ласточка Адлер Лазаревское

Ласточка Сочи Красная Поляна

Электричка Сочи Аэропорт

Электричка Адлер Красная Поляна

Ласточка Краснодар Сочи расписание

Электричка Сочи Геленджик

Ласточка Краснодар Геленджик

Расписание электричек Анапа Симферополь

Сочи Абхазия электричка

Электричка Москва Анапа

Поезд Москва Санкт-Петербург

Электричка Горячий Ключ Анапа

Электричка Москва Сочи

Электричка Тамань Керчь

Поезд Москва Анапа

Электричка Адлер Геленджик

Поезд Москва Тоннельная

Поезд Москва Новороссийск

Поезд Москва Симферополь

Что взять с собой в поезд

Электричка Имеретинский курорт

Ласточка Имеретинский курорт

Расписание электричек Имеретинский курорт

Расписание ласточек Имеретинский курорт

Жд вокзал Краснодар

Вокзал Краснодар 1

Станция Краснодар

Краснодар 1 жд вокзал

Камера хранения вокзал Москва

Камера хранения на Казанском вокзале

Камера хранения на Павелецком вокзале

Камера хранения на Курском вокзале

Камера хранения на Белорусском вокзале

Камера хранения на Восточном вокзале

Камера хранения на Ленинградском вокзале

Камера хранения на Ярославском вокзале

Поезд Победы

Поезд Победы расписание

Поезд Победы билеты

Поезд Победы сайт

Поезд победы маршрут

Где в поезде Туалет

В каком вагоне туалет в поезде

Есть ли в электричках туалеты

В каком вагоне туалет в электричке

Есть ли в Ласточке туалет

В каких вагонах в Ласточке туалет

Есть ли в Сапсане туалет

Где в вагоне Сапсана туалет

Есть ли туалет в аэроэкспрессе

Где в аэроэкспрессе туалет

В каком вагоне туалет в аэроэкспрессе

 

Купальный сезон в Египте

Как одеваться в Стамбуле туристам

Сколько денег брать в Турцию на отдых

Как одеваться в Египте по погоде

Купальный сезон в Турции

 

Какие документы нужны для поездки в Абхазию

Ротавирус в Турции

Справка в лагерь для ребенка

Документы в лагерь ребенку

Справки для санатория

Документы для санатория пенсионеру

Справки для санатория для ребенка

Документы для санатория взрослому

Справка в санаторий взрослому

Документы в санаторий для ребенка

Справка 079у для лагеря

Термальные источники Адыгеи

Красная книга России

Лавина в Домбае

Где покататься на лыжах в Подмосковье

Что взять с собой в самолет

Города России

Ураган в Анапе

Открыт ли аэропорт в Краснодаре

Открыт ли аэропорт в Краснодаре сегодня

Можно ли сейчас ехать по трассе М4

Экскурсии в Казани

Экскурсии в Туле

Можно ли купаться в Египте в январе

Можно ли купаться в январе в Турции

Экскурсии в Стамбуле

Ротавирус на море

Профилактика ротавируса на море

Заповедники России

Экскурсии в Турции

Где находится Казанский Кремль

Ротавирус в Крыму

Адрес Казанского Кремля

Можно ли полететь в Египет сейчас

Можно ли сейчас ехать в Египет

Опасно ли сейчас лететь в Египет

Опасно ли сейчас ехать в Египет

Заповедники Приморского края

Пляжи Геленджика

Как одеваться в Дубае

Как одеваться в Дубае туристам

Как одеваться в Дубае женщинам

Когда лучше ехать на Байкал

В каком месяце лучше ехать на байкал

Шторм в Анапе

Сколько ехать до Казани на машине

Сколько ехать до Санкт-Петербурга на машине

Озера России