Термальные источники поселка Мостовской

Краснодарский край невероятно богат на термальные источники. Ежегодно, огромное количество отдыхающих приезжает сюда не только искупаться в море и позагорать, а также, поправить здоровье на целебных источниках. К тому же, это прекрасная альтернатива купанию в море в зимнее время года. Большинство термальных источников располагаются в поселке Мостовской.

 

 

 

 

 

Распутин.

Гостиница находится в трех километрах от поселка Мостовской, на улице Шевченко №88. Номер телефона +7 (918) 33-33-990 rasputinhotel.ru

На территории отеля водная зона, оборудованная гидромассажем для взрослых, размером пятнадцать на пятнадцать метров и небольшими аттракционами для детей. Температура воды из скважины 40 градусов, обогащенная целебными элементами. Вода закачивается в бассейны с глубины более километра. Здесь можно купаться оплатив, пятьсот рублей за взрослого и триста рублей за ребенка. Для гостей с дневным посещением предусмотрены специальные шале. Для желающих остаться на ночь, есть номера с удобствами и эконом, стоимостью от 3000 рублей, в будние дни и четыре тысячи на выходные. Желающие могут снять отдельную виллу для полного уединения.

 

 

Помимо купания в источниках, в отеле разнообразный СПА комплекс: сауна, римские термы и баня; фитобочка; услуги разнообразных массажей; кавитация ультразвуковая. Пол вокруг бассейнов зимой с подогревом, рядом домики для смены одежды, детская игровая площадка с анимацией, бильярд и зона для барбекю.

В Распутин можно приехать с деловыми партнерами и совместить приятное с полезным. Тут есть большой конференц-зал, где можно провести переговоры, семинары, мастер классы, а потом совместно отдохнуть. Ресторан отеля предлагает очень разнообразное меню, здесь можно большой компанией отметить день рождения, отпраздновать юбилей или свадьбу.

Отельный комплекс тщательно охраняется, работает система видеонаблюдения, для гостей автомобильная парковка. Также, отель Распутин предлагает своим клиентам различные экскурсии по местным окрестностям: к пещерам, водопадам, в горы, конные прогулки верхом и велосипедные туры, катание на квадроциклах и рыбалка.

 

termalnyie-istochniki-mostovskoi

 

Для купания в термальных бассейнах есть определенные ограничения:

- нельзя купаться женщинам в период менструальных дней;

- людям с острыми воспалительными процессами;

- женщинам во втором и третьем триместрах беременности;

- при эпилепсии и первом типе сахарного диабета;

- с серьезными проблемами сердца и онкологией.

Также стоит придерживать подготовительных рекомендаций перед купанием:

  • за сутки до поездки не принимать алкоголь;
  • за два часа до купания ограничить прием пищи;
  • первые погружения в термальную воду должны быть краткие по времени, а в дальнейшем общее нахождение в воде не более двадцати минут;
  • не рекомендовано погружение в воду с головой, также на поверхности должна оставаться область сердца (горячая вода дает очень большую нагрузку на сердечную мышцу).

 

 

Афродита.

Этот частный отель расположен на окраине поселка Мостовской на ул. Шевченко №86. Телефон для информации +8 918 043 1035 https://afroditaistochnik.business.site

Имеется взрослый и детский бассейн. Неподалеку зарыбленный водоем с беседками для любителей рыбалки. Отдыхающие могут приобрести абонементы дневного посещения или забронировать жилье. Дневное посещение от четырехсот рублей, а проживание от двух тысяч рублей в будний день за сутки. Отель Афродита предлагает услугу выкупа всей территории для одной компании, максимальное заполнение до тридцати человек. Для гостей есть кухня, оборудованная всей необходимой техникой и утварью для приготовления еды, банкетный зал, печь на дровах и возможность пожарить шашлык.

 

 

Корал-family.

Другие термальные источники в Мостовском находятся в гостевом доме Корал-фэмели, который уютно устроился в самом центре поселка на ул. Красной №78. Телефон: 8 (928) 408 5585 Сайт коралл-фэмили.рф

Здесь имеется открытый и закрытый бассейны с подогревом. Цена посещения для взрослых четыреста рублей, для ребенка пятьдесят, в выходные дни цена увеличивается. Двухместный номер стандарт стоит две тысячи двести рублей.

 

 

 

Гостевой дом предлагает своим гостям различные виды СПА, массажи, джакузи, встроенный водопад в бассейне и ночная подсветка, работает салон красоты с широким спектром услуг. Также, зона для игры в настольный теннис, футбол, детская площадка, организуются прогулки верхом на лошадях, туристические походы в горы для сбора грибов и не только, рафтинг и скалолазание, экскурсии на дольмены и на Черное озеро, джиппинг и многое другое.

Из дополнительных услуг отель предлагает прачечную, химчистку, кафетерий и ресторан, жилье хорошо отапливается,  на всей территории есть WI-Fi, есть трансфер.

 

mostovskoy-termalnyie-istochniki

 

Аква-вита.

Самая большая баз отдыха в Мостовском, находится по адресу: ул. Курортная №1. Контакт для бронирования: 8 (918) 980 0080 https://aqua-thermal.ru

Турбаза располагает шестью термальными источниками, в том числе и детскими, нагретыми до 40 градусов. Бассейны с функцией гидро и аэромассажа. Для детей установлены водные горки, детская площадка и крытая игровая зона. В номерах есть игровые приставки для малышей. Цена дневного посещения бассейнов четыреста пятьдесят рублей в будний день, дети от шести лет двести пятьдесят. Дети до шести лет и ветераны войны обслуживаются бесплатно. В выходные дни стоимость выше. Жилье стоит от трех тысяч руб.

 

 

Здесь же можно посетить сауну и баню, получить услуги СПА и массажей, есть спортивная площадка, веломобили и велосипеды на прокат, порыбачить на прудах, организуются различные экскурсии, в том числе проложены пешие тропы здоровья. Заведение усраивает пенные вечеринки, дискотеки и развлекательные шоу. Есть кафе, ресторан, беседки для отдыха и мангальная зона.

Недалеко отсюда протекает горная речка Ходзь, с невероятной красоты природными ландшафтами вокруг.

 

goryachie-istochniki-mostovskoy

 

Золотой ключик.

Это место с термальными источниками в Мостовском находится в Костромской станице Мостовского района на ул. Ленина №136. Контактный номер телефона: +8 908 682 6868 http://ecogoldenkey.ru

На территории усадьбы три купальных зоны с термальной и минеральной водой, нагретых до тридцати восьми градусов. Предлагается разнообразный перечень СПА услуг, массажей и прочих косметических услуг, тренажерный зал, игровая комната и зона для детей, ресторан, зона барбекю, беседки, парковая территория для пеших прогулок.

Купание в бассейнах стоит четыреста рублей, дети до четырех лет бесплатно, от 4 до 14 лет – двести рублей. При необходимости можно снять номер, стоимостью от четырех тысяч рублей.

 

 

 

Золотой ключик идеально подходит для семей с детьми, здесь проходит множество развлекательных мероприятий для самых маленьких: праздники сладкоежек и мороженного, фестивали танцев и песни, игры и конкурсы с розыгрышем призов от хозяина усадьбы. Также, мероприятия для подростков: квесты, флешмобы, выпускные вечера, защита диплома, день студента и другие. Для взрослых: семейные праздники и юбилеи и дни рождения, караоке, ресторан, фито-бар, летний кинотеатр, театр бар, выступление артистов и коллективов, дискотеки и другие.

Если вы не взяли с собой купальные принадлежности, на территории усадьбы, их можно приобрести или взять напрокат.

 

 

Кремниевые термы.

Эти горячие источники расположились в Ярославской станице Мостовского района по улице Чапаева 2. Контактный телефон +7 800 550 4626 http://kremterm.com

Оздоровительный комплекс один из лучших в стране. Плавание в бассейнах стоит две тысячи рублей, дети до шести лет бесплатно. Также проходит акция, абонемент на четыре часа по цене одна тысяча рублей. В цену входит прокат купальных принадлежностей и шезлонга, пользование мангальной зоной, всеми спортивными зонами, катание на лодке по озеру, тропа здоровья, посещение зоопарка и широкий выбор настольных игр. Температура воды в бассейнах тридцать восемь градусов.

 

 

 

Хороший выбор номеров для проживания, от стандарта до люкса. Стандартный номер с завтраком и обедом обойдется от семи с половиной тысяч рублей в сутки. Проживающие смогут бесплатно пользоваться термальными бассейнами, парковкой, сауной, оборудованием для рыбалки, лодки и катамараны, а также настольные игры, интернет, сходить на фитнес или площадку для спортивных игр, увидеть мини-зоопарк.  За дополнительную плату возможен поздний выезд и ранний заезд, услуги СПА центра, а также проживание с собакой до трех килограмм весом.

Здесь часто проводят различные банкеты и праздники. На озере есть караоке-беседка ля большой компании, где можно уединиться, а также отдельное шале Усадьба. Ну и конечно помимо отдыха на территории, гостям предлагается множество экскурсий: в Ярославский дендрарий; на Михезееву поляну; сплав на реке Лаба; конные прогулки; различные туры по достопримечательным местам Адыгеи и Архыза.

 

termalnye-istochniki-mostovskoj

 

Кордон.

Туристическая база Кордон находится в поселке Мостовском (Промзона). Тел. базы: 8 (918) 446 6495 http://www.kordon-7.narod.ru

Здесь есть два открытых, вместительных бассейна с горячей целебной водой, нагретых до тридцати восьми градусов. Располагается база в лесной зоне, в жилом фонде предоставлены четыре коттеджа с разноместными номерами. Прайс от двух с половиной тысяч рублей за номер в сутки. Дети до шести лет бесплатно. Имеется автомобильная стоянка, сауна с крытым бассейном, мангальная зона с беседками, детская игровая и спортивная площадка, банкетный зал, бильярд. По вечерам шоу программы и живая музыка.

 

 

Хуторок.

Турбаза с горячими купелями расположена в Мостовском по ул. Шевченко №119. Контактный номер: +7 918 692 2728 https://baza-hutorok.ru

У базы отдыха достаточно просторная территория с тремя бассейнами, с горкой для малышей. Также для детей оборудованы зоны для игр, открытая и закрытая. Купание в бассейне стоит от пятисот пятидесяти рублей, дети до пяти лет бесплатно. Для желающих переночевать, три корпуса предлагают комфортные номера для пребывания стоимостью от четырех с половиной тысяч рублей.

Из дополнительных услуг база предлагает прием термальных ванн, столы для игры в настольный теннис, аренду различного инвентаря необходимого для отдыха на базе, в том числе купальные принадлежности, сауна и бильярд. Также, большой банкетный зал для проведения праздничных событий.

 

termalnye-istochniki-poselka-mostovskoj

 

Анастасия.

Уютная база с термальными источниками в поселке Мостовской находится рядом с живописной лесной зоной по адресу: улица Курортная 2, телефон для справок +7 928 228 -2282 Сайт http://baza-anastasiya.ru

На базе два корпуса с комфортным номерным фондом, два бассейна с температурой до тридцати девяти градусов, детская игровая площадка, зона для барбекю с беседками, бар с разнообразным меню, настоящая русская баня.

 

 

 

Дневное посещение термальных бассейнов без ночлега по стоимости четыреста рублей в будний день, выходной день пятьсот рублей, дети до шести лет бесплатно. Номер эконом на двоих стоит три тысячи рублей.

Для своих гостей, база отдыха Анастасия организовывает прекрасные экскурсии в окрестностях Мостовского района: Капустинский водопад и водопад Бурун, дольмены на берегу реки Козинка и другие.

 

 

Жемчужина предгорья.

Отличная база для отдыха всей семьей или большой компанией находится в поселке Мостовской по улице Красная 255. Телефон базы +7 918 177 0755 https://www.termalka.ru

На базе три бассейна, один большой двадцати пятиметровый с мини-аквапарком, второй десятиметровый с гидромассажами, и детский бассейн с горками. Вода прогревается в бассейнах до тридцати восьми градусов. Свои услуги предлагает сауна, спортивные площадки для игры в волейбол и мини-футбол, СПА кабинет с массажными и другими уходовыми процедурами.

Стандартный номер для проживания стоит две тысячи рублей, цена дневного абонемента триста пятьдесят рублей.

 

 

Жень-Шень.

Этот туристический комплекс находится на улице Кооперативной 2а, телефон для справок: +7 918 655 7823 

На территории комплекса находятся деревянные домики, которые можно снимать как на четыре часа, так и на несколько суток. Стоимость от полторы тысячи рублей за сутки. Большой открытый бассейн с горячей минеральной водой.

Для своих гостей комплекс предлагает рыбалку на зарыбленном пруду, организацию свадеб, юбилеев и банкетов. Также, по запросу организация экскурсий в горы.

 

 

Старая мельница.

База находится рядом с рекой Ходзь, по улице Курортная 1а, телефон +7 918 112 2114

http://www.st-melnitsa.com

Две зоны для плавания с термальной водой, взрослая оборудована гидромассажными установками, температура воды тридцать восемь градусов. Пол вокруг бассейнов с подогревом, что очень комфортно в зимнее время. Рядом кафе и пункт проката всего необходимого для купания и отдыха.

 

 

 

Прайс на дневное посещение бассейна четыреста рублей для взрослых, дети до шести лет бесплатно. Прайс на проживание в стандартном номере три с половиной тысячи рублей.

Для гостей базы предлагаются разные виды проведения досуга: джиппинг по лесным и горным извилистым дорогам; рыбалка на водопаде Псебай; конные прогулки верхом (на базе отдыха есть своя конная ферма); а также различные экскурсии по красивейшим местам Мостовского района.

 

thermal springs

 

Изумруд.

Гостевой дом находится на улице Шевченко 80 в поселке Мостовском. Контактный номер телефона: +7 988 955 4490 http://centr-izumrud.ru

На территории два бассейна, взрослый с гидромассажными установками и детский с горкой, охраняемая автомобильная стоянка, интернет на всей территории, ресторан с разнообразным меню русской, европейской и кавказской кухни. Эконом номера от двух с половиной тысяч рублей.

 

goryachie-istochniki-mostovskoj

 

Золотая рыбка.

Эко-усадьба находится в станице Ярославской Мостовского района на улице Первомайская 1, телефон для справок и брони: +7 918 441 5163 https://termopark-goldenfish.ru

Уютный СПА комплекс с купелями наполненными термальной водой, температура воды до тридцати девяти градусов. Купание в купелях без проживания стоит пятьсот рублей, дети до шести лет бесплатно, от шести до двенадцати лет двести пятьдесят рублей. Для проживания в усадьбе предлагаются номера разных категорий, в том числе деревянный сруб. Двухместный стандартный номер с завтраком в будние дни стоит три тысячи рублей.

Гостям усадьбы предлагаются экскурсии в Свято-Михайловский монастырь, Физиабго и другие достопримечательные места. Также предлагаются различные СПА-услуги, в том числе экзотический педикюр рыбками.

 

istochniki-mostovskoy

 

София.

Один из удивительных термальных источников поселка Мостовской, СПА-комплекс София на улице Набережной. Контактный номер для бронирования: + 7 918 637 0300 Сайт http://goryachiy-istochnik.ru

Огромный бассейн на триста квадратных метров с термальной водой, добытой из скважины глубиной два километра. Стоимость дневного посещения от ста пятидесяти рублей в час, проживание от трех с половиной тысяч рублей.

СПА-салон предлагает своим клиентам обширный перечень косметических услуг и массажей. Также, много вариантов проведения досуга: конные прогулки, каньонинг, рафтинг, скалолазание, джиппинг, квадроциклы, велосипедные и пешие прогулки, рыбалка. Рядом с комплексом находится стадион Арена Триумф с беговыми дорожками и площадками для игры в волейбол и футбол.

 

goryachiy-istochnik

 

Мелания.

Частный дом отдыха Меланья по улице Кооперативная 12а предлагает искупаться в бассейне с термальной водой и хорошо отдохнуть. Номер эконом на троих стоит две тысячи двести рублей за сутки без питания. Есть мангальная зона, спортивная зона и парковка для автомобилей.

 

 

 

Нахаленок.

Гостевой дом с термальным бассейном расположен в Бесленевской станице Мостовского района, на улице Железнодорожной 24. Телефон: +7 918 978 0748 http://naxalenok.ru

Гостевой дом предлагает своим гостям купание в крытом бассейне с соленой термальной водой, париться в настоящей дровяной бане, мангалы, множество экскурсий по окрестностям. При дополнительной оплате можно разместиться с домашними животными.

Для размещения предлагаются бюджетные стандартные номера от двух тысяч четырехсот рублей в сутки. Дети до семи лет бесплатно.

 

naxalenok

 

Аквамарин.  

Еще один термальный источник поселка Мостовской находится на улице Курортной 4 Контактный номер для бронирования: +8 988 415 1313 https://aquamarinterm.ru

На территории базы отдыха Аквамарин два термальных бассейна. Работает зона барбекю, отапливаемые и летние беседки, парковка для автомобилей, настоящая русская дровяная баня стоимостью от двух тысяч рублей за час.

Есть возможность просто приехать поплавать в горячих термальных бассейнах без ночлега. Прайс для взрослых пятьсот рублей с восьми утра до одиннадцати вечера, дети до шести лет бесплатно, дети от шести до двенадцати лет четыреста рублей. Стандартный номер с завтраком три тысячи рублей в сутки. Также в стоимость номера входит парковка, купание в бассейне, мангал, игровая зона для детей и два часа в бане.

На базе разрешено проживание с собакой не более трех килограмм с оплатой две тысячи рублей за все время пребывания на отдыхе.

 

 

Другие интересные статьи:

Главные улицы Краснодара

Поселки Краснодарского края

Районы Краснодарского края

Река Кубань

Лучшие для переезда города Краснодарского края

Народы Краснодарского края

Где находится Гуамское ущелье

Станицы Краснодарского края

Станица Ленинградская

Реки Краснодарского края

Грибы Краснодарского края

Моря Краснодарского края

Лучшие курорты Краснодарского края

Животные Краснодарского края

Природа Краснодарского края

Птицы Краснодарского края

Природные ресурсы Краснодарского края

Озера Краснодарского края

Змеи России

Животные России

 

Население Краснодарского края

Ледовый каток в Краснодаре

Станица Павловская

Поселки Краснодарского края

Красная книга Краснодарского края

Винодельни Краснодарского Края

Где находится Гуамское ущелье

Хутора Краснодарского края

Термальные источники Абхазии

Как добраться до термального источника Кындыг в Абхазии

 

Какие документы нужны для поездки в Абхазию

Ротавирус в Турции

Справка в лагерь для ребенка

Документы в лагерь ребенку

Справки для санатория

Документы для санатория пенсионеру

Справки для санатория для ребенка

Документы для санатория взрослому

Справка в санаторий взрослому

Документы в санаторий для ребенка

Справка 079у для лагеря

Термальные источники Адыгеи

Красная книга России

Лавина в Домбае

Что взять с собой в поезд

Где покататься на лыжах в Подмосковье

Что взять с собой в самолет

Города России

Ураган в Анапе

Открыт ли аэропорт в Краснодаре

Открыт ли аэропорт в Краснодаре сегодня

Можно ли сейчас ехать по трассе М4

Экскурсии в Казани

Экскурсии в Туле

Можно ли купаться в Египте в январе

Поезд Москва Анапа

Поезд Москва Симферополь

Поезд Москва Новороссийск

Можно ли купаться в январе в Турции

Экскурсии в Стамбуле

Ротавирус на море

Профилактика ротавируса на море

Заповедники России

Экскурсии в Турции

Где находится Казанский Кремль

Ротавирус в Крыму

Адрес Казанского Кремля

Можно ли полететь в Египет сейчас

Можно ли сейчас ехать в Египет

Опасно ли сейчас лететь в Египет

Опасно ли сейчас ехать в Египет

Заповедники Приморского края

Пляжи Геленджика

Как одеваться в Дубае

Как одеваться в Дубае туристам

Как одеваться в Дубае женщинам

Когда лучше ехать на Байкал

В каком месяце лучше ехать на байкал

Шторм в Анапе